ЖСК

Модератор: Раюша

mick
Дом:

Re: ЖСК

Сообщение mick » 23 май 2012, 15:06

Yula писал(а):Так и есть! Но, некоторые объекты они строили даже по дду:)

Не выгоден застройщику дду )) вот и появляются жск, предварительные дду, переуступки прав от ПИФов и т.п.

Если вернуться к теме, с которой все началось, лично я не вижу особых проблем в покупке квартиры в 82-85 корпусах. Именно с точки зрения продаж через жск, а не с точки зрения инфраструктуры, лэп и т.п.
Ибо и так понятно, что СУшники по максимуму пытаются от ДДУ отойти, поэтому вряд ли скорость возведения дома будет зависеть от того какая именно схема продаж в нем будет.
Это все имхо :)

Yula
Дом: Кутузовская, 12 (корп.83)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Yula » 23 май 2012, 16:27

По их договору ЖСК сумма может изменяться. Вот в чем тут дело. Ну и ноль гарантий:) Не знаю, может сейчас что-то в нем и изменили.

Реклама
mick
Дом:

Сообщение mick » 24 май 2012, 13:15

Yula писал(а):По их договору ЖСК сумма может изменяться. Вот в чем тут дело. Ну и ноль гарантий:) Не знаю, может сейчас что-то в нем и изменили.

Ну а в чем существенные отличия ЖСК от канувшей в лету вексельной схемы? И там и там права покупателя практически не защищены. Раньше все обсуждали насколько ненадежная вексельная схема, тем не менее покупали по ней квартиры и ждали. А теперь тоже самое с ЖСК :)

По вексельной схеме застройщик тоже мог в конце строительства сказать "ребята, извиняйте, квартиры подорожали, поэтому можем вместо векселя вернуть деньги (обесценившиеся уже за несколько лет-то), или давайте доплатите и получите наконец квартиру". Я правда не слышал, чтобы крупные застройщики так делали. Ну и по ЖСК пока не слышал, чтобы кто-то стоимость квартиры увеличил.
И гарантий по вексельной схеме тоже никаких не было.

А по ДДУ сколько СУшники в НТ домов-то построили? )))

samovarka
Дом:

Сообщение samovarka » 28 май 2012, 14:49

Мой юрист почитал документы...Говорит очень сомнительная сделка, и очень много чего там его напрягает:( А я ему возражаю, что они весь район так продавали, и люди уже давно там живут... При желании и с ДДУ можно граждан нагреть:D Знакомая из банка говорит не волноваться насчет схемы продажи, если покупаешь у СУ-155, тк они "монстр", а не однодневка, и еще не было такого, чтобы люди квартиры НЕ получали.

mick
Дом:

Сообщение mick » 29 май 2012, 11:30

samovarka писал(а):Мой юрист почитал документы...Говорит очень сомнительная сделка, и очень много чего там его напрягает:( А я ему возражаю, что они весь район так продавали, и люди уже давно там живут... При желании и с ДДУ можно граждан нагреть:D Знакомая из банка говорит не волноваться насчет схемы продажи, если покупаешь у СУ-155, тк они "монстр", а не однодневка, и еще не было такого, чтобы люди квартиры НЕ получали.

Оптимизм - это хорошо :)

Афанасий
Дом:

Сообщение Афанасий » 23 дек 2012, 18:34

mick писал(а):
Yula писал(а):Так и есть! Но, некоторые объекты они строили даже по дду:)

Не выгоден застройщику дду )) вот и появляются жск, предварительные дду, переуступки прав от ПИФов и т.п.

Если вернуться к теме, с которой все началось, лично я не вижу особых проблем в покупке квартиры в 82-85 корпусах. Именно с точки зрения продаж через жск, а не с точки зрения инфраструктуры, лэп и т.п.
Ибо и так понятно, что СУшники по максимуму пытаются от ДДУ отойти, поэтому вряд ли скорость возведения дома будет зависеть от того какая именно схема продаж в нем будет.
Это все имхо :)

Не выгодно брать квартиры по ЖСК!! Эти договоры не имеют никакой силы,они нагло не соблюдаются! Тем более если смотреть по 80м корпусам.

ntk80-x
Дом:

Сообщение ntk80-x » 29 авг 2013, 21:21

Если есть возможность обойти покупку в су155 бегите, не спорьте с юристами.
Нас сейчас вот шантажируют
1. домов наших нет
2. планировок наших нет
3. за непонятно что требуют доплатить по 300 - 600 т.р.
и это при том что в договоре ЖСК прописано что изменение кв.метров без доплат!

БЕГИТЕ! от ЖСК от СУ155!!!

Hunt
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение Hunt » 13 май 2014, 09:21

Раюша
Дом: Кутузовская, 10 (корп.82)

Сообщение Раюша » 13 май 2014, 13:52

Max писал(а):http://www.k-agent.ru/?mod=ns&id=202406

О как! А я даже не в курсе)) Оуееессс!! Офигенская новость :ya_hoo_oo: Только жаль, что ни слова почему-то про то, что еще и сами ЖСК фиктивные и с подставными лицами Су-155

АлексейАдвокатов
Дом:
Контактная информация:

Сообщение АлексейАдвокатов » 13 май 2014, 22:04

А ЖСК-то ненастоящий!!! ;;-))) http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... source=wiz
Не рубите СУк...

Вернуться в «Кутузовская, 10 (корп.82)»