Управляющая компания

Модератор: Раюша

Раюша
Дом: Кутузовская, 10 (корп.82)
О себе: Житель Трёхгорки

Управляющая компания

Сообщение Раюша » 17 ноя 2015, 12:36

Товарищи соседи!

Предлагаю обсудить сложившуюся ситуацию со сменой Управляющей компании. Вот отсюда viewtopic.php?f=30&t=21705&p=525002#p524989 стало известно, что Администрация Одинцово объявила конкурс на управление нашим домом. Точнее выставила нас на торги... Это 99% того, что УК у нас поменяется, и ей станет "Дельта". Лично мне кажется, что для нас, учитывая море имеющихся у нас недоделок, это будет катастрофой. Конечно, "Альтернатива Профи" - тоже не предел мечтаний, но она хотя бы СУшная, с них проще требовать устранения недоделок, решать актуальные проблемы, плюс с ними налажен контакт. Пару недель назад я общалась с Генеральным директором Альтернативы, мне она показалась очень вменяемой и адекватной женщиной, готовой идти нам на встречу. Дельта же в случае чего, как видно по опыту соседних домов, будет слать нас лесом и только драть с нас за все по полной программе.
Нам нужно срочно решить будем ли мы что-то делать, пытаться оставить Альтернативу, или согласимся со сменой. Я разговаривала сейчас с Администрацией Одинцово - там сказали, если хотите оставить старую УК, устраивайте собрание, выбирайте способ управления своим домом и собирайте все необходимые документы. На все это в совокупности у нас меньше месяца - полностью готовые документы нужно сдать в администрацию не позднее окончания конкурса, т.е. до 16 декабря...

Laola

Re: Управляющая компания

Сообщение Laola » 17 ноя 2015, 13:06

Я тоже за Альтернативу!Дельта будет творить чего хочет, как сейчас и поступает с большинством домов в Трехгорке((
Какие нужно собрать документы? Мне кажется этим вопросом прежде всего Альтернативе во главе с ЛВ и стоит заняться, у них есть контакты собственников, которые уже заключили с ними договор и явно не захотят смены УК. И у них есть юристы, которые должны подсказать как правильно провести голосование за выбор данной УК, учитывая что все мы пока пайщики, а не собственники.

Реклама
Раюша

Сообщение Раюша » 17 ноя 2015, 13:12

Laola писал(а):Я тоже за Альтернативу!Дельта будет творить чего хочет, как сейчас и поступает с большинством домов в Трехгорке((
Какие нужно собрать документы? Мне кажется этим вопросом прежде всего Альтернативе во главе с ЛВ и стоит заняться, у них есть контакты собственников, которые уже заключили с ними договор и явно не захотят смены УК. И у них есть юристы, которые должны подсказать как правильно провести голосование за выбор данной УК, учитывая что все мы пока пайщики, а не собственники.

Да, я тоже рассчитываю на их содействие в этом вопросе. Но сначала нужно понять общий настрой остальных соседей, поэтому предлагаю тут каждому высказать свое мнение.
Не смотря на то, что собственность еще никто не оформил, организовывать собрания и принимать решения мы можем - эту возможность нам дает основание, что наши куплены через ЖСК - в нем право собственности возникает с момента выплаты пая.

mila19
Дом:

Сообщение mila19 » 17 ноя 2015, 13:23

Я за то, чтобы оставить Альтернативу Профи, поменяем, если захотим, сами, а не с чьей-то подачи и не в угоду чьих-то интересов.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Alyaska

Сообщение Alyaska » 17 ноя 2015, 13:29

Раюша писал(а):
Laola писал(а):Я тоже за Альтернативу!Дельта будет творить чего хочет, как сейчас и поступает с большинством домов в Трехгорке((

Да, я тоже рассчитываю на их содействие в этом вопросе. Но сначала нужно понять общий настрой остальных соседей, поэтому предлагаю тут каждому высказать свое мнение.
Не смотря на то, что собственность еще никто не оформил, организовывать собрания и принимать решения мы можем - эту возможность нам дает основание, что наши куплены через ЖСК - в нем право собственности возникает с момента выплаты пая.

Прежде, чем что-то начинать делать, необходимо почитать законы.
1. Если Администрация обязана провести конкурс по выбору УК для дома, то мы в этом случае ничего сделать не сможем...
2. Если эта процедура-"личная инициатива" Администрации, то тогда можно уже собираться и писать письма о том, что на сегодняшний день УК действующая и мы не хотим ее менять...

Раюша

Сообщение Раюша » 17 ноя 2015, 13:30

Да, еще такое уточнение: на сколько я понимаю, с УК, назначенной в результате проведения конкурса, мы вынуждены будем уживаться 3 года. В течение трех лет мы не сможем ее поменять, ни собранием, ни чем другим. А эти 3 года - как раз самое проблемное время в плане приведения дома к полноценному состоянию.

Раюша

Сообщение Раюша » 17 ноя 2015, 13:37

Alyaska писал(а):
Прежде, чем что-то начинать делать, необходимо почитать законы.
1. Если Администрация обязана провести конкурс по выбору УК для дома, то мы в этом случае ничего сделать не сможем...
2. Если эта процедура-"личная инициатива" Администрации, то тогда можно уже собираться и писать письма о том, что на сегодняшний день УК действующая и мы не хотим ее менять...

Это я уже выяснила: Альтернатива Профи - временная УК, допущенная к управлению домом до тех пор, пока не будет выбрана основная. Основная может быть выбрана либо общим собранием собственников, либо, если этого не произошло, Администрацией через проведение конкурса. Таким образом, проведение конкурса - не личная инициатива Администирации. Она должна его провести по закону, и при этом для нее это отличная возможность поставить нам выгодную им УК.
Но мы сможем оставить свою путем проведения собрания и предоставления документов в администрацию до момента окончания конкурса. Если мы этого не сделаем, 16 декабря конкурс закончится и нашей Управляющей компанией с 99% вероятностью станет УК "Дельта".

Мышка

Сообщение Мышка » 17 ноя 2015, 13:48

mila19 писал(а):Я за то, чтобы оставить Альтернативу Профи, поменяем, если захотим, сами, а не с чьей-то подачи и не в угоду чьих-то интересов.

Я того же мнения!

Alyaska

Сообщение Alyaska » 17 ноя 2015, 13:49

Раюша писал(а):
Alyaska писал(а):
Это я уже выяснила: Альтернатива Профи - временная УК, допущенная к управлению домом до тех пор, пока не будет выбрана основная. Основная может быть выбрана либо общим собранием собственников, либо, если этого не произошло, Администрацией через проведение конкурса. Таким образом, проведение конкурса - не личная инициатива Администирации. Она должна его провести по закону, и при этом для нее это отличная возможность поставить нам выгодную им УК.
Но мы сможем оставить свою путем проведения собрания и предоставления документов в администрацию до момента окончания конкурса. Если мы этого не сделаем, 16 декабря конкурс закончится и нашей Управляющей компанией с 99% вероятностью станет УК "Дельта".

Вы сами отвечаете на вопрос. Если по закону Администрация обязана провести конкурс по выбору УК, то мы сейчас бессильны. В этом случае Альтернатива-Профи должна участвовать и предложить наиболее конкурентную Заявку.
Если выберут другую УК с условиями хуже, чем наша, то Альтернатива-Профи может обжаловать итоги конкурса в ФАС.
По другому с закупками не получится...

Катюша17

Сообщение Катюша17 » 17 ноя 2015, 13:59

Мышка писал(а):
mila19 писал(а):Я за то, чтобы оставить Альтернативу Профи, поменяем, если захотим, сами, а не с чьей-то подачи и не в угоду чьих-то интересов.

Я того же мнения!

Я за Альтернативу-Профи! :-):

Вернуться в «Кутузовская, 10 (корп.82)»