Управляющая компания

Модератор: Раюша

Раюша
Дом: Кутузовская, 10 (корп.82)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Управляющая компания

Сообщение Раюша » 17 ноя 2015, 13:59

Alyaska писал(а):]

Вы сами отвечаете на вопрос. Если по закону Администрация обязана провести конкурс по выбору УК, то мы сейчас бессильны. В этом случае Альтернатива-Профи должна участвовать и предложить наиболее конкурентную Заявку.
Если выберут другую УК с условиями хуже, чем наша, то Альтернатива-Профи может обжаловать итоги конкурса в ФАС.
По другому с закупками не получится...

Да нет! Я же говорю: она обязана провести конкурс, ЕСЛИ жильцы сами не выберут себе УК. У нас есть возможность это сделать до конца проведения конкурса. Мне это подтвердили в администрации. А в конкурсе администрации скорее всего победит Дельта.

Alyaska

Сообщение Alyaska » 17 ноя 2015, 14:20

Раюша писал(а):
Alyaska писал(а):]

Вы сами отвечаете на вопрос. Если по закону Администрация обязана провести конкурс по выбору УК, то мы сейчас бессильны. В этом случае Альтернатива-Профи должна участвовать и предложить наиболее конкурентную Заявку.
Если выберут другую УК с условиями хуже, чем наша, то Альтернатива-Профи может обжаловать итоги конкурса в ФАС.
По другому с закупками не получится...

Да нет! Я же говорю: она обязана провести конкурс, ЕСЛИ жильцы сами не выберут себе УК. У нас есть возможность это сделать до конца проведения конкурса. Мне это подтвердили в администрации. А в конкурсе администрации скорее всего победит Дельта.

Спорить не буду... Т.к. конкурс проводится не по ФЗ, то условия проведения закупки непонятны. Может, Администрация и обязана отказаться от уже объявленной закупки, если мы примем УК. Тогда надо согласовывать со всеми...

Реклама
Раюша

Сообщение Раюша » 17 ноя 2015, 14:23

Alyaska писал(а):Спорить не буду... Т.к. конкурс проводится не по ФЗ, то условия проведения закупки непонятны. Может, Администрация и обязана отказаться от уже объявленной закупки, если мы примем УК. Тогда надо согласовывать со всеми...

Вот я и пытаюсь согласовать - кто согласен, кто нет, если многие на форуме выразят желание оставить Альтернативу, тогда буду пытаться организовать собрание

Раюша

Сообщение Раюша » 18 ноя 2015, 01:23

Общались с УК, они в общем-то не особо в курсе, что идет конкурс и их смещают... Но они, конечно же хотят остаться)) На этой неделе постараемся встретиться с гендиректором УК, чтобы обсудить можно ли что-то сделать. Чем больше я читаю форум, тем больше убеждаюсь в том, что Дельта - это худшее, что может с нами произойти (((

vitaliandr

Сообщение vitaliandr » 18 ноя 2015, 01:28

Последние несколько дней у дома не раз замечала рабочих из Дельты, не знала еще о том, что УК хотят поменять..так и подумала неспроста , это ох неспроста...Мы, за Альтернативу.

Раюша

Сообщение Раюша » 18 ноя 2015, 01:39

vitaliandr писал(а):Последние несколько дней у дома не раз замечала рабочих из Дельты, не знала еще о том, что УК хотят поменять..так и подумала неспроста , это ох неспроста...Мы, за Альтернативу.

Вот уроды, точно на наш дом глаз положили! :ne_ne_ne: Я ещё вычитала, что администрация перед проведением конкурса ещё и оповещать жильцов должна, чего они, разумеется, не делали.

Мышка

Сообщение Мышка » 18 ноя 2015, 09:28

Раюша писал(а):Вот уроды, точно на наш дом глаз положили! :ne_ne_ne: Я ещё вычитала, что администрация перед проведением конкурса ещё и оповещать жильцов должна, чего они, разумеется, не делали.

Если должны оповестить, но не сделали, может письмо в прокуратуру о нарушении напишем? :smu:sche_nie:

Тэра
Дом:

Сообщение Тэра » 18 ноя 2015, 10:01

Раюша писал(а):
vitaliandr писал(а):Последние несколько дней у дома не раз замечала рабочих из Дельты, не знала еще о том, что УК хотят поменять..так и подумала неспроста , это ох неспроста...Мы, за Альтернативу.

Вот уроды, точно на наш дом глаз положили! :ne_ne_ne: Я ещё вычитала, что администрация перед проведением конкурса ещё и оповещать жильцов должна, чего они, разумеется, не делали.

4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 № 251-ФЗ, от 23.07.2008 № 160-ФЗ, от 27.07.2010 № 237-ФЗ)Расчет ЖКХ http://raschetgkh.ru/zhilishchnyj-kodeks-razdel-8.html

Они пользуются тем, что собрания не было о выборе способа управления. А если бы мы выбрали ТСЖ? Вообщем, я думаю, это нарушение наших прав, но у них есть оправдание, что собрания не было. Надо проводить, и просить "Альтернативу-Профи" участвовать в конкурсе.

Раюша

Сообщение Раюша » 18 ноя 2015, 10:13

Но тут вообще написано "администрация проводит открытый конкурс, если в течение ГОДА собственники не выбрали "! У нас от момента заселения прошло полтора месяца всего. В общем надо писать, только сначала разобраться точно какие законы и какие статьи они точно нарушают и отправить в администрацию и прокуратуру.

Раюша

Сообщение Раюша » 18 ноя 2015, 10:22

А 84 и 85 вообще не заселялись ещё даже, а их уже тоже на торги выставили

Вернуться в «Кутузовская, 10 (корп.82)»