Управляющая компания

Модератор: Раюша

Раюша
Дом: Кутузовская, 10 (корп.82)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: 82 корп. Ход строительства

Сообщение Раюша » 25 ноя 2015, 06:43

Antarktida писал(а):Добрый вечер! Кто уже был в УК и открыл лицевые счета, подскажите пжл, какой договор подряда нужно предьявлять? Мы расторгали договор подряда с Арт проектом, а другого не было

Значит, никакой не надо)) Мы тоже его расторгали и ничего вместо него не предявляли, просто сказали, что расторгнут.

ГалЛара

Re: 82 корп. Ход строительства

Сообщение ГалЛара » 25 ноя 2015, 12:43

ГалЛара писал(а):
Раюша писал(а):Поправила предыдущее сообщение: письма не в каждом подъезде, а в 3 подъезде у Ольги Николавены, т.к. это должно быть одно общее письмо!

завтра подпишем

подписали
Изображение

Реклама
Абдулла
Дом: Чистяковой, 67 (корп. 85)

Re: Управляющая компания

Сообщение Абдулла » 07 дек 2015, 18:31

Абдулла писал(а):
Раюша писал(а):Отправила всем на почту Протокол ОСС и уведомления. Уведомления нужно заполнить и отдать Любови Викторовне или Ольге Николаевне!

Всем Добрый вечер!
Особо не пишу здесь, т.к. еще не добился в суде права собственности!(один суд проиграл-продолжение следует)!
Но сейчас хочу высказать свое мнение:
Если добиться отмены конкурса и оставить Альтернативу(СУШНАЯ) - то нет ни каких гарантий что "завтра" не выключат все лифты и не выключат горячую воду. Деньги которые платятся в Альтернативу используются не на дом, а в "карман" СУшек. Сейчас они все включили чтоб только Вы все подписали документы!

Документы составили СУшки-уверен что только в свою пользу! Еще и задним числом!

Если что то потом пойдет не так, то люди вынуждены будут пойти в СУД -- на Альтернативу.
В СУДЕ Альтернатива заявит,что ОНИ не причем - они вообще выбраны застройщиком на 3 месяца до конкурса и на время проведения конкурса(ВСЕ по закону). И их УК ничем не обязана. Это все администрация которая не объявляет конкурс!
Затем Люди предъявят претензии Администрации - а Администрация в Суде скажет, что люди сами отменили конкурс и админ-я не причем! Пусть теперь сами решают кто и что им должен!
И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?? - рычагов нет!

Считаю что нельзя лишать себя ВОЗМОЖНОСТИ бороться по ЗАКОНУ! Конкурс по закону должен был быть обьявлен в течении 3-х месяцев после ввода в эксплуатацию. Сроки нарушены. Хорошо что хоть сейчас обьявили. По итогам конкурса выигравшая УК примет дом с составлением дефектовочных документов! Ком платежи будут использоваться ЦЕЛЕВЫМ образом, а не в карман СУшек! Если не целевым, то тогда Жил Инспекция-роспотеб-прокуратура-суд!

ЗАДНИМИ ЧИСЛАМИ с СУшками подписывать ничего нельзя!
Они ИСпользуют ДОВЕРИЕ людей в личном общении! НЕ ВЕДИТЕСЬ! В ЛИЦО ОНИ ГОВОРЯТ ОДНО, а за спиной делают другое!

ОН - ЭТО КТО!??
Какими документами подтверждены её полномочия?
И почему у какого то человека появилась возможность распоряжаться Вашими ключами от квартир?
Почему у ОН спрашивали(ранее писал кто то в форуме) можно ли поставить дверь? ( С таким же успехом - почему меня не спросили?)
И ВЫ все действительно считаете что она все делает на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе и без КОРЫСТНО?
ОНА ПОСТАВИЛА МОЮ КВАРТИРУ НА ОСОБЫЙ КОНТРОЛЬ И ОБЕЩАЛА ПОЗВОНИТЬ ЕСЛИ КТО ТО ПРИДЕТ ЕЁ СМОТРЕТЬ, но что то я до сих пор звонка жду, а Сушки в Суде заявляют что продали её еще кому то и этот человек уже смотрел квартиру!

Считаю что ОН и ЛВ - действуют НЕ в интересах людей ЧЕСТНО купивших квартиры.

Судился с 07.07.15 - прошло 4 заседания - на предпоследнем Сушки предложлили МИРОВУЮ(устно) - я(устно) согласился - суд отложили! Уже вне суда они сказали что мировая не получается, т.к. будут предлагать другой объект! Поэтому они предлагали мне подписать документ об выходе из ЖСК, расторжении договора и заключении задним числом Предварительного договора --- НО СНАЧАЛА настаивали на расторжении старого! Я почти был готов пойти на это! Но решил залезть в РОСРЕЕСТ и обнаружил что предлагаемая квартира уже в собственности с 2013 г.! А если я расторг бы старый как они говорили??!! Ничего со мной не заключи ли бы! ОБМАН! И пришлось судиться - СУД ни одного УСТНОГО заявления о так называемом "мировом" НЕ ПРИНЯЛ во внимание - 20.11.15 суд проигран. Ответчик заявил что он ненадлежащий ответчик! На вопрос судьи: Почему Вы раньше не заявляли об этом(прошло 4 заседания), Вы участвовали в разбирательстве, заявляли ходатайства, предоставляли доказательства и предлагали мировую??! - Ответчик сказала: ну так получилось!

Уважаемые Люди!
Считаю что - никаких устных соглашений - все только на бумаге - в суд Вы с "устным разговором" не пойдете!
Никаких "ЗАДНИМ ЧИСЛОМ" - это лишает Вас возможности что либо доказать!
Не СОДЕЙСТВУЙТЕ дальнейшему мошенничеству!

ПОКА нет на руках ВСТУПИВШЕГО в силу решения суда или свидетельства -- никаких действий с квартирой! Может оказаться что она не ВАША! ПРИМЕР- Долгопрудный - двойные продажи - все судятся!

Еще раз - ЭТО МОЁ МНЕНИЕ - Ваше право действовать как Вы решите, но никогда не верьте ИХ словам - только бумажки и лучше с согласования ВАШИХ юристов!

Всем желаю скорейшего окончания этой борьбы.
P.S. сразу прошу прощения если не буду отвечать - готовлюсь к судам!

Абдулла

Сообщение Абдулла » 08 дек 2015, 14:36

Всем Добрый день!
Мое мнение:
1) Уведомление присланное с ...@yandex.ru или ....@mail.ru и т.д. является ЛИЧНОЙ перепиской.
2) Согласно договору уведомления должны быть отправлены почтой с уведомлением.
3) в эл. форме должны уведомить с ...@su155.ru или ...@new-trehgorka.ru.
4) Для Сушек очень важно УВЕДОМЛЕНИЕ О СОЗЫВЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ -- ЗАДНИМ ЧИСЛОМ!
Подписав такое уведомление и передав его Сушкам или их пособникам - Я "подписываю себе приговор"!
Т.к. ЗАДНИМ ЧИСЛОМ - за меня проголосуют по ДОВЕРЕННОСТИ которая на тот момент еще не отозвана(мой бюллетень просто выкинут и вставят свой, проголосовав за меня).

Конкурс отменять нельзя:
1) Пусть Альтернатива так же заявляется на конкурс и выигрывает.
2) Ком платежи которые платятся СЕЙЧАС(без конкурса) в Альтернативу идут не на дом, а в карман Сушкам, что они и хотят продолжить.
3) По результатам конкурса Выигравшая компания примеет дом по деффектовочным ведомостям.
4) В конкурсной документации прописаны САНКЦИИ - если Выигравшая компания не будет исполнять свои обязанности, а если отменить конкурс, то рычагов нет!
5) Дефекты в доме будет исправлять компания выигравшая конкурс и СОВМЕСТНО с Администрацией будут требовать исправления от застройщика! Отменив конкурс - я сам должен бегать и искать правду!
КОНКУРС дает БОЛЬШЕ возможностей для защиты!

Писал ранее:
viewtopic.php?f=95&t=1134&start=7370
viewtopic.php?f=95&t=24529&start=40
Это лично мое мнение - никому не навязываю - Выбор Вы вправе делать сами!

Раюша

Сообщение Раюша » 08 дек 2015, 15:38

Абдулла писал(а):Всем Добрый день!
Мое мнение:
1) Уведомление присланное с ...@yandex.ru или ....@mail.ru и т.д. является ЛИЧНОЙ перепиской.
Подписав такое уведомление и передав его Сушкам или их пособникам - Я "подписываю себе приговор"!
Т.к. ЗАДНИМ ЧИСЛОМ - за меня проголосуют по ДОВЕРЕННОСТИ которая на тот момент еще не отозвана(мой бюллетень просто выкинут и вставят свой, проголосовав за меня).

Конкурс отменять нельзя:
2) Ком платежи которые платятся СЕЙЧАС(без конкурса) в Альтернативу идут не на дом, а в карман Сушкам, что они и хотят продолжить.
3) По результатам конкурса Выигравшая компания примеет дом по деффектовочным ведомостям.
4) В конкурсной документации прописаны САНКЦИИ - если Выигравшая компания не будет исполнять свои обязанности, а если отменить конкурс, то рычагов нет!
5) Дефекты в доме будет исправлять компания выигравшая конкурс и СОВМЕСТНО с Администрацией будут требовать исправления от застройщика! Отменив конкурс - я сам должен бегать и искать правду!

Писал ранее:

Абдулла, все, что вы написали - это то, что должно быть по закону В ТЕОРИИ. На практике, к сожалению, все обстоит совершенно иначе.
На счет выбора Альтернативы Профи, сушки при большом желании могут сделать это и без нас. Провести ОСС задним числом в составе 3 человек правления ЖСК и проголосовать за нас по доверенностям. И никто и никогда в жизни не сможет доказать, что это ОСС было фиктивным.

По конкурсу: конечно, если бы это был такой конкурс, который задуман законодательством, мы бы положились на волю судьбы и спокойно ждали бы его результатов. Но по факту конкурс проводится не менее фиктивно и с одной единственной целью: Администрация Одинцово поставит нам СВОЮ УК. Альтарнатива или любая другая УК выиграть конкурс не сможет, т.к. ей просто не дадут этого сделать. Чтобы посмотреть как УК Дельта от Одинцовской администрации справляется со своими обязанностями и устраняет сушные недоделки по дефектовочным актам, не обязательно верить или не верить мне на слово - достаточно почитать ветки соседних домов, которые находятся под управлением Дельты. Там же можно найти информацию о том, как "легко" эту Дельту убрать, пока ни один дом этого сделать не смог.
Наши платежи в случае прихода Дельты пойдут не в карман сушкам, которые и должны устранять все наши недоделки, а в карман администрации.
В случае неисполнения УК своих обязанностей, если нам поставят Дельту, нам предстоит жаловаться фактически администрации на нее саму, и как вы считаете будут действовать эти жалобы? В случае Альтернативы мы будем жаловаться администрации на сушек, что, как уже показала практика, с горем пополам, но работает. И поменять Альтернативу на Дельту мы всегда успеем, т.к. повторюсь, Дельта - эта та же Администрация, и она, думаю, всегда с большой радостью проведет нам еще один такой же фиктивный конкурс, чтобы воткнуть свою УК, тем более, если мы сами ее об этом попросим

Абдулла

Сообщение Абдулла » 09 дек 2015, 00:07

Раюша писал(а):
Абдулла писал(а):Всем Добрый день!
Мое мнение:

Конкурс отменять нельзя:

Писал ранее:

Абдулла, все, что вы написали - это то, что должно быть по закону В ТЕОРИИ. На практике, к сожалению, все обстоит совершенно иначе.
На счет выбора Альтернативы Профи, сушки при большом желании могут сделать это и без нас. Провести ОСС задним числом в составе 3 человек правления ЖСК и проголосовать за нас по доверенностям. И никто и никогда в жизни не сможет доказать, что это ОСС было фиктивным.

По конкурсу: конечно, если бы это был такой конкурс, который задуман законодательством, мы бы положились на волю судьбы и спокойно ждали бы его результатов. Но по факту конкурс проводится не менее фиктивно и с одной единственной целью: Администрация Одинцово поставит нам СВОЮ УК. Альтарнатива или любая другая УК выиграть конкурс не сможет, т.к. ей просто не дадут этого сделать. Чтобы посмотреть как УК Дельта от Одинцовской администрации справляется со своими обязанностями и устраняет сушные недоделки по дефектовочным актам, не обязательно верить или не верить мне на слово - достаточно почитать ветки соседних домов, которые находятся под управлением Дельты. Там же можно найти информацию о том, как "легко" эту Дельту убрать, пока ни один дом этого сделать не смог.
Наши платежи в случае прихода Дельты пойдут не в карман сушкам, которые и должны устранять все наши недоделки, а в карман администрации.
В случае неисполнения УК своих обязанностей, если нам поставят Дельту, нам предстоит жаловаться фактически администрации на нее саму, и как вы считаете будут действовать эти жалобы? В случае Альтернативы мы будем жаловаться администрации на сушек, что, как уже показала практика, с горем пополам, но работает. И поменять Альтернативу на Дельту мы всегда успеем, т.к. повторюсь, Дельта - эта та же Администрация, и она, думаю, всегда с большой радостью проведет нам еще один такой же фиктивный конкурс, чтобы воткнуть свою УК, тем более, если мы сами ее об этом попросим

Проголосовать по доверенностям СУШКИ НЕ смогут, т.к. конкурс обьявлен после отзыва доверенностей, а именно 12.11.2015.
А вот чтоб они могли проголосовать ЗА ПАЙЩИКОВ им очень нужно УВЕДОМЛЕНИЕ О СОЗЫВЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ -- ЗАДНИМ ЧИСЛОМ подписанное пайщиками. В противном случае голосование от имени пайщиков по доверенностям не законно, оспариваемо и не лигитимно! Вот Сушки и пытаются получить все задним числом и еще САМИ с корпоративных почт ничего не шлют как и почтой России - потому что знают что за это светит прокуратура!
Не знаю как все остальные, но у меня доверие полностью к Сушкам пропало и со мной у них будет общение только через письма - прокуратуру и суд! Я на себе испытал в суде их лесть и якобы "все на доверии" - не верю не единому слову - только все по закону и только в письменном виде!
Я для себя решил лучше по закону, чем договариваться с тем кто меня пытается обмануть с 2012 года, а именно: сменили проекты по несколько раз, задержали сдачу дома на несколько лет, ввели "просто "коробку" без окон и дверей" в эксплуатацию(догадываюсь как)(посмотрите на К85), ни о чем не уведомляют, затягивают суды(у всех на первом заседании, если ответчик является - говорят что не успели ознакомиться с делом и суд откладывают)! Мутят с документами(справки о выплате пая - месяц, протокол - 2 месяца) -- что за бред!
Нет слов!
Чтож мы с фашистами не пошли в 41-м договариваться?! Они на нас напали, а мы должны были сказать: ну чтоб вы нам хоть что-то оставили, хоть кусочек земли -- мы готовы договариваться???!!! - НЕ ПОНИМАЮ!
С врагом договариваться нельзя - проиграешь!

Я лично общался с жителем Новой Трехгорка ул.Кутузовская 72б(корп 37б) и консьержкой у них Дельта(знать их не знаю и не навязываю) - но них нет проблем с ней, с лифтами се ок, электричество не выключают, горячая вода есть!

В протоколе который предлагается подписать написано:
Предоставить для ознакомления членам ЖСК ПРОЕКТ ДОГОВОРА НА УПРАВЛЕНИЕ...--где он? что в нем?
В ПРОТОКОЛЕ: ПРОЕКТЫ РЕШЕНИЙ ПО ВОПРОСАМ ПОВЕСТКИ ДНЯ - все пункты "НИ О ЧЕМ" -- что значит "ПОРЯДОК ВВЕДЕНИЯ в ДЕЙСТВИЕ МУСОРОПРОВОДА"? - возьмут и установят введение в 2017 году! и Т.Д.

КАК и говорил раньше - ВСЕ мною сказанное СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! С этой квартирой - я решил действовать только в рамках закона!

P.S. думаю что инициативной группе надо быть бдительнее, т.к. ее руками СУ пытается прикрыть "горящий" зад!

Раюша

Сообщение Раюша » 10 дек 2015, 15:28

Абдулла писал(а):Проголосовать по доверенностям СУШКИ НЕ смогут, т.к. конкурс объявлен после отзыва доверенностей, а именно 12.11.2015.

Конкурс тут ни при чем. Для того, чтобы они провели ОСС и проголосовали за свою УК им не обязательно было ждать конкурса, ни что не мешало им этого сделать, так же, как и сейчас ничто не мешает оформить все доки задним числом, и никто ничего не докажет. Наоборот они и не собирались ничего этого делать, пока сами жители их об этом не попросили.

Не знаю как все остальные, но у меня доверие полностью к Сушкам пропало и со мной у них будет общение только через письма - прокуратуру и суд! Я на себе испытал в суде их лесть и якобы "все на доверии" - не верю не единому слову - только все по закону и только в письменном виде!
Нет слов!
Чтож мы с фашистами не пошли в 41-м договариваться?!

Ваша эмоциональность вполне понятна, мы уже прошли через это 2,5 года назад, очень странно, что вас никто не уведомил об этом еще тогда и вы столкнулись с этим только сейчас. Но все-таки наша УК - это не совсем сушки. Да, они их создали, и они от них во многом зависят, но могут действовать и самостоятельно - на это и надежда. В случае с Дельтой надежд никаких.

Я лично общался с жителем Новой Трехгорка ул.Кутузовская 72б(корп 37б) и консьержкой у них Дельта(знать их не знаю и не навязываю) - но них нет проблем с ней, с лифтами се ок, электричество не выключают, горячая вода есть!

Вы сравниваете немного несравнимые вещи: корпус 37б заселен уже почти 3 года назад, основная масса ремонтов давно завершена, естественно сейчас у них нет проблем ни с лифтами, ни с электричеством, ни с водой. Их лифты сейчас не перевозят вверх-вниз тонны битых стен и цемента с песком практически без остановки целый день. Электричество переведено на постоянку, основные недоделки давно устранены предыдущими УК. Тут уже надо интересоваться занимается ли Дельта придомовой территорией, мусором, как обстоят дела с платежками. А технические моменты гораздо нагляднее сравнить с 83 корпусом, где устранены не все недоделки, хотя они тоже заселены уже больше года назад. И с приходом Дельты устранение всего этого у них встало намертво. Лифт один не работает вообще, межпанельные швы Дельта заделывать отказывается, т.к. не она принимала дом у СУ, тоже самое по поводу теплового счетчика, и никакие деффектовочные акты им не указ, плюс астрономические суммы за отопление и нежелание ни с чем этим разбираться и т.д.

Абдулла

Сообщение Абдулла » 10 дек 2015, 22:47

Каждый вправе сделать как считает нужным!
Но главное чтоб не было как у других с Сушными УК.
СХЕМА У СУШЕК С ГОДАМИ НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!
Вот пример с другого форума:
ОльгаА, позвольте я вкратце для наших форумчан поставлю все точки на е и i. Чтобы не было споров.
УК Павшино в Пойму пришла не пойми как и не пойми откуда (на то время она была ООО с регистрацией в Одинцово) - при помощи фиктивных ТСЖ стала управлять домами в Пойме - накопив долгов выше крыши - УКП меняет регистрацию, р\с и теперь это ООО в Красногорске - но несмотря на всё это, проблемы у УК продолжают копиться. Тк став новым юр.лицом, но со старым именем - незаконно собирает платежи с жильцов, тк у УК на то время не были переоформлены договора с поставщиками. В итоге 2010 год УКП заканчивает с долгами перед поставщиками более 115.000.000 рублей и сваливает всё это на жильцов.
Лишь некоторые факторы работы УКП в Пойме уже тогда "радовали" жильцов - УКП обрезала провода электричества, интернета; несмотря на заключенные договора жилец-Мосэнерго, выставляла жильцам счета за энергию; брала двойную плату за обслуживание дома пользуясь юр. неграмотностью населения; применяла физическую силу против активных жильцов либо через ЧОП либо через гопоту; в связи с не перечислением платежей от жильцов, в прошлом году Пойма (если не ошибаюсь) 4 месяца была без горячей воды... Список бесконечный.

Наша ИГ знает жизнь Павшинской Поймы - это и два огромных независимых форума, которые мы изучили вдоль и поперёк; это и встречи с активными жильцами из ИГ Поймы и Некоммерческого Партнёрства ПП.
К сожалению к мнению ИГ у нас мало кто прислушивается - хотя за эти полгода мы прошли уже все медные трубы.

На сегодняшний день - я повторяю - данная УК у нас незаконна. То что заключён договор между инвестором и УК об управлении наших домов - покажите мне Постановление\НПА\Статью, где будет написано, что УК может просто так по договору с инвестором сидеть на домах - и я скажу, что "я был не прав".
Беря в расчёт, что мы в середине лета имели условно 50 жильцов которые "хотели въехать в любом состоянии и в любое время" - сейчас когда факт заселения стал близок и факт того, что это заселение будет в плохих условиях и с непонятно какой УК и высокими тарифами - жильцов осталось максимум 10-15.

Точно могу сказать, что несмотря на то - какое у нас количество собственников и прочих жильцов - есть наверное один из последних действенных способов - это суд с городом. Прецедент уже был, весной этого года в Балашихе - там также город упирался от тендера, в итоге дошли до суда и суд постановил провести тендер. Дело было как раз с УК "Горуправдом" которую нам также предлагали зимой этого года, и которая также сидит под "СУ-155".

Раюша

Сообщение Раюша » 16 дек 2015, 16:52

Сегодня у нас завершился конкурс на управляющую компанию! И кто бы, вы думали, в нем победил?)))) https://torgi.gov.ru/docview/protocolPr ... revPageN=0

Hunt
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение Hunt » 16 дек 2015, 17:47

Раюша писал(а):Сегодня у нас завершился конкурс на управляющую компанию! И кто бы, вы думали, в нем победил?)))) https://torgi.gov.ru/docview/protocolPr ... revPageN=0

других не пустили ..
типа конкурс без конкурса :-)

Вернуться в «Кутузовская, 10 (корп.82)»