Шлагбаумы

Модератор: Раюша

Шлагбаумы. Ставить или нет?

1. Ставить. Чем быстрее, тем лучше.
22
46%
2. Ставить, но в перспективе. Вопрос сейчас не первой важности.
13
27%
3. Не ставить, проблем с паркингом у дома сейчас не наблюдается, а что будет потом - посмотрим.
1
2%
4. Не ставить! Доступ к придомовой территории должны иметь все.
11
23%
5. Затрудняюсь ответить.
1
2%

Всего голосов: 48

Phil Anselmo
Модератор Клуба любителей цветов
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Шлагбаумы

Сообщение Phil Anselmo » 24 ноя 2015, 14:36

жалко - товарищ тут недоумевал, зачем ему надо будет ехать в другой конец района.
Я ответил, а за это время сообщение успели удалить. Теперь он так и не узнает, зачем... Волнуюсь...

ТрехгорецЪ в изгнании

Раюша
Дом: Кутузовская, 10 (корп.82)

Сообщение Раюша » 24 ноя 2015, 15:20

Phil Anselmo писал(а):Не кривите душой - вы не "как все НТ", а сознательно покупали квартиру в доме, строящемся без разрешения и именно потому с дисконтом, в 2012 году, когда общая задница в районе уже наступила.
Сейчас снова сознательно уговариваете себя, что уберете еще бОльшую задницу шлагбаумом - ну так флаг в руки, результат будет такой же.

"Дисконт" был на 84 и 85 корпуса осенью 2012г. - там была скидка если не ошибаюсь, 20%. В 82 корпусе дисконта, во-первых, не было, во вторых, мы покупали еще весной 2012, т.е. ДО этого. Если вы имеете ввиду то, что квартиры на наш дом были в принципе сами по себе дешевле всех остальных, то это тоже неправда.
Вот вам конкретно цифры (цены на конец марта 2012г.):
Трешки в корпусе 82 продавались на сайте СУ по цене 52 000 за кв.метр (стадия начала забивки свай)
Трешки в 46 и 62 корпусе продавались по цене 56 000 р. за кв. метр (стадия готовности - по 15 этажей построено и там и там)
Итого разница в построенном фундаменте, цоколе и 15 жилых этажей и 4,5 тыс.руб. за метр!
И разница 8 000 р.за метр с корпусом 37А, в котором на тот момент уже 3 месяца, как был полностью завершен монтаж корпуса и шли внутренние работы.
По-моему это даже маленькая разница в цене за такие различия в степени готовности! Для подтверждения вышеперечисленного могу даже сканы распечаток с ценами того времени выложить, чтобы никто больше не давился от зависти, что кто-то купил такие же квартиры, якобы на порядок дешевле.

И когда мы покупали квартиры, на плане не было указано какие из домов "левые", а какие "правые". Трешек было не так много, и хотя средства спокойно позволяли купить квартиру в 37 корпусе (общая разница в стоимости получалась всего порядка 300 тысяч), мы выбрали дом с наиболее понравившимся расположением и планировками.

Реклама
Pir
Дом:

Сообщение Pir » 24 ноя 2015, 15:59

Вот еще оправдываться ни за что не хватало перед ними.

Раюша

Сообщение Раюша » 24 ноя 2015, 16:07

Pir писал(а):Вот еще оправдываться ни за что не хватало перед ними.

Да я не оправдываюсь - просто хотелось развеять ложные стереотипы, а то жалко людей, которых уже три с половиной года жаба душит, что кто-то, якобы, купил дешевле чем положено. Очень хочется, чтобы она их отпустила уже.

ts_23
Дом:

Сообщение ts_23 » 25 ноя 2015, 23:11

Я за шлагбаум!!!как это организовывается? кто займется?сколько денег надо? кому и когда сдавать? думаю пора озадачиться, готова помогать

Раюша

Сообщение Раюша » 26 ноя 2015, 00:52

ts_23 писал(а):Я за шлагбаум!!!как это организовывается? кто займется?сколько денег надо? кому и когда сдавать? думаю пора озадачиться, готова помогать

Давайте сначала разберемся с УК - это сейчас самое главное. Кстати, Альтернатива еще летом сама мне предлагала подумать на счет шлагбаумов, но я об этом еще не писала, т.к. если вы итоге это так и останется на уровне обещаний, некоторые товарищи товарищи снова обвинят в этом ИГ

keramistik
Контактная информация:

Сообщение keramistik » 26 ноя 2015, 12:28

Раюша +1000000 ко всему сказанному!!!! Все так идеально написано, даже слово вставить не смогла ))
ЗА шлагбаум!!!
Ярые противники, злые соседи из других домов давно пешком по району не гуляли, у нас в 1 доме все прекрасно работает, не дождетесь.В районе полно шлагбаумов, а вы об этом даже не знаете, упустили )))
И пожалуйста, хватит лить желчью в ветке нашего 10 дома, это НАША ветка, здесь мы обсуждаем наши вопросы. Хотите ругаться, ПОЖАЛУЙСТА создайте свои ветку.

Pir
Дом:

Сообщение Pir » 26 ноя 2015, 15:35

Да, приступать-то еще рано, да и проблематично будет пока хотя бы основная часть людей не въедет. Будут ведь приезжать разные строительный фирмы, доставки и проч., им нужно будет его открывать, бегать, суетиться. Так что эта тема-задел на среднесрочную перспективу. Да и вопрос суммы тоже будет проще решить, когда побольше людей въедет - дешевле выйдет. Выбор модели могу взять на себя.

Raisa
Дом: Кутузовская, 12 (корп.83)

Сообщение Raisa » 30 ноя 2015, 15:50

Живу в 12 доме. Приезжая в 10 часов вечера по воскресеньям домой, припарковать могу только у вашего дома со стороны леса. При этом ваш дом вообще не заселен, а наш где-то, на 2/3. Я за шлагбаум. И как я понимаю один шлагбаум у нас так и так будет общим.
А по поводу нехватки места, видела вот такие парковки http://www.parkplus.ru/rotornye-parkovki только цена уж больно кусачая 15-25 т.д. за машино/место

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 05 фев 2016, 17:36

Раюша писал(а):Так, чего еще мы у вас забыли спросить? Может, нам и машины на минке надо оставлять, чтоб вам комфортнее было?

Раюша писал(а):Незаконные конкурсы и Дельта - это общерайонная проблема. Надо объединяться в этом вопросе всеми домами, а не каждому за себя

Я не ругаться. Но в голове моей эти две вещи не умещаются.
Может другие. попробуйте конечно. А меня прошу извинить. Наобъединялся уже по самое немогу.

Вернуться в «Кутузовская, 10 (корп.82)»