Собрание членов ЖСК Кутузовская, 10

Модератор: Раюша

Придете ли вы на собрание 30 января?

Да, приду, поддерживаю смену замков
9
64%
Да, приду, но пусть управление остается за Дельтой
0
Голосов нет
Не смогу прийти на встречу
5
36%
Мне все равно кто будет управлять нашим домом
0
Голосов нет

Всего голосов: 14

Раюша
Дом: Кутузовская, 10 (корп.82)
О себе: Житель Трёхгорки

Собрание членов ЖСК Кутузовская, 10

Сообщение Раюша » 28 янв 2016, 16:25

Товарищи! Напоминаю о субботней встрече с ген.диром УК Альтернатива Профи, которая состоится в 12 часов возле дома. По ее словам на встрече также будет присутствовать начальник ЛИФТЭКа, который разъяснит ситуацию по лифтам.

Также есть возможность в понедельник передать коллективное письмо от жителей в Госдуму, оно должно быть подписано как можно большим количеством жильцов. Оставить его у ОН или консьержек, как раньше, уже не получится, собрать подписи можно будет только лично на встрече в субботу. Поэтому приходите все!

ВАЖНО!
Также я сегодня предложила ген.директору Альтернативы срезать замки Дельты на тех.помещениях и повесить свои, как это сделал 62 дом. И предложила рассмотреть вопрос о том, чтобы посадить временно вместо консьержек свой ЧОП для защиты от дельтовских амбалов (основывалась на том, что большинство проголосовавших в данной теме проголосовали за ЧОП). Она сказала, что она ЗА то, чтобы поменять обратно замки, но не хочет действовать варварскими методами Дельты, потому что тех.помещения - это имущество жильцов дома и она имеет право поменять замки только с нашего согласия.
Она просила выяснить у жильцов согласны ли они, чтобы Альтернатива снова повесила свои замки и завтра я должна сообщить ей наше решение, чтобы до субботы она успела их закупить. тогда в субботу на встрече мы дружно поменяем их обратно и вернем Альтернативе доступ к тех.помещениям,чтобы возобновить нормальное функционирование всех систем.

На счет ЧОПа она сказала, что также к субботе провентилирует этот вопрос и в субботу озвучит нам во сколько это может нам обойтись и как это все может быть организовано. И мы с вами примем решение нужно нам это или нет.

В связи с этим прошу проголосовать, чтобы понять сколько человек смогут прийти на встречу и согласны ли вы со сменой замков.

Мышка

Re: Собрание членов ЖСК Кутузовская, 10

Сообщение Мышка » 28 янв 2016, 16:48

Я точно буду!!!

Реклама
Pir
Дом:

Сообщение Pir » 28 янв 2016, 17:50

Замки срезать и ставить новые нужно уже имея свой ЧОП. И сажать их туда сразу же, а то так замками меняться можно бесконечно. Только ЧОП надо выбрать нормальный, сразу ввести их в курс дела, а то они при первом же набеге Дельты лапки сложат и ретируются. ))

минзаля

Сообщение минзаля » 28 янв 2016, 18:18

Сегодня встречался и с руководством Дельты и участковыМ из-за конфликта по замене замков. Пока Дельта ретировались. С участковым договорились завтра встретиться и я напишу заявление. Данный конфликт надо решить без ЧОП, а именно с полицией, это обязанность полиции, а наше дело платить налоги.

Раюша

Сообщение Раюша » 28 янв 2016, 18:28

минзаля писал(а):Сегодня встречался и с руководством Дельты и участковыМ из-за конфликта по замене замков. Пока Дельта ретировались. С участковым договорились завтра встретиться и я напишу заявление. Данный конфликт надо решить без ЧОП, а именно с полицией, это обязанность полиции, а наше дело платить налоги.

Если бы полиция согласилась нас поддержать в этом плане, то это было бы лучше всего, а главное дешевле)) Но по первому опыту вызова полиции мне показалось, что она покрывает Дельту. У нас завтра тоже мероприятие по написанию заявления у участкового, как раз можно будет прояснить этот момент к субботнему собранию.

Pir
Дом:

Сообщение Pir » 28 янв 2016, 18:47

Уж больно борзо Дельта себя ведет. На мой взгляд, наняв ЧОП хотя бы на несколько месяцев "горячей фазы" конфликта, мы бы гарантировали, что защищать нас будут. Полиция может вести себя непредсказуемо...не хочу строить теории заговора, но полиция - орган, который по звонку от "шишки" может запросто изменить свой курс...Или же, на крайний случай, нужно написать хотя бы одно заявление на БЕЗДЕЙСТВИЕ сотрудников органов на происходящее 25го числа. Т.е. от них защиты нужно ТРЕБОВАТЬ, а не выпрашивать. Раз уж правда и закон на нашей стороне.

vitaliandr

Сообщение vitaliandr » 29 янв 2016, 00:55

Как вы считаете , может нам попробовать вызвать телеканал 360 на встречу. Сейчас резонанс большой по поводу аварий лифтов, а действия Дельты , провоцируют аварийную ситуацию. Сегодня по Россия 24 утром был репортаж по теме УК и их самоуправстве с Зам. Председателя комитета ГД по ЖКХ , о действиях собственников в случае не выполнения УК своих функций. С его слов, если жалобы в УК остаются без расмотрения это является основанием для их смены. К великому сожаления весь репортаж не смогла глянуть, дети были не в себе, думаю можно найти в инете его.

Раюша

Сообщение Раюша » 29 янв 2016, 13:49

vitaliandr писал(а):Как вы считаете , может нам попробовать вызвать телеканал 360 на встречу. Сейчас резонанс большой по поводу аварий лифтов, а действия Дельты , провоцируют аварийную ситуацию. Сегодня по Россия 24 утром был репортаж по теме УК и их самоуправстве с Зам. Председателя комитета ГД по ЖКХ , о действиях собственников в случае не выполнения УК своих функций. С его слов, если жалобы в УК остаются без расмотрения это является основанием для их смены. К великому сожаления весь репортаж не смогла глянуть, дети были не в себе, думаю можно найти в инете его.

Не знаю, будет ли им там что снимать... Вот если б хоть кто-нибудь из жителей или представителей Альтернативы снял на видео то, что происходило 25 января, можно было б отправить это по всем каналам, кого-нибудь да заинтересовало бы. Хотя наверное надо все равно отправить приглашение - хуже не будет

Раюша

Сообщение Раюша » 01 фев 2016, 14:54

Уважаемые соседи! Огромное спасибо всем, кто пришел на собрание в субботу! Судя по количеству подписей, всего на собрании было 60 человек!! :sh_ok: Это так здорово, что у нас столько активных и неравнодушных к судьбе дома людей!!

Вечером постараюсь отправить протокол собрания.

P.S. кому я обещала что-то посмотреть или уточнить или узнать и т.п. продублируйте, пожалуйста, в личку или на почту, а то я запуталась :smu:sche_nie:

Вернуться в «Кутузовская, 10 (корп.82)»