Кутузовская, 12 (83 корп.) Разговоры соседей

Модератор: Sensino

Tim
Дом:

Кутузовская, 12 (83 корп.) Разговоры соседей

Сообщение Tim » 03 фев 2012, 15:40

Всем привет!
Поздравляю с покупкой!
давайте следить за стройкой вместе, делиться радостями и огорчениями, вместе будет легче пережить эти ближайшие пару лет (надеюсь что это не станет шуткой)).
Велкам!
Кто ещё решился в этом поучаствовать? Отписывайтесь! :)

Всё будет ГУД!

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Re: Разговоры соседей по к.83

Сообщение Heiko » 03 фев 2012, 16:01

Можно спросить?
Какие доводы вы для себя привели, чтобы согласится на покупку учитывая, что нет разрешения на строительство и новый план застройки еще не утвержден адм.Одинцово? Т.е. не факт что вообще дом будет.
(вопрос без подоплеки - просто интересно что сподвигнуло)

Реклама
Владимир Туров
Администратор
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Сообщение Владимир Туров » 03 фев 2012, 16:11

Я могу сказать за Tim - цена и расположение.
Мы сами сейчас с моей девушкой задумались - может в 82 возьмём (если продадим её квартиру, которая очень далеко)
Перед тем как написать что-то кому-то в ответ, постарайтесь прочитать и понять его сообщение.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 03 фев 2012, 16:15

Владимир Туров писал(а):Я могу сказать за Tim - цена и расположение.
Мы сами сейчас с моей девушкой задумались - может в 82 возьмём (если продадим её квартиру, которая очень далеко)

ну возьмем, это можно и разрешения подождать. :)
а вот взять сейчас это другое. у меня бы нервишки точно бы не согласились так нервничать. вот и интересно чем люди себя успокаивают.

NightWizard
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение NightWizard » 03 фев 2012, 16:57

Замысел Су-155 очевиден. При том, что они не получили пока разрешение, они начали продажи квартиры в этих корпусах в расчете на то, что покупатели этих квартир будут определенным противовесом остальными недовольными жителями прежде всего еще строящихся домов (т.к. уже есть опыт сопротивления жильцов 23 корпуса, в котором уже живут). И так же при наличии уже проданных квартир и разрешение получить будет несколько проще. Эти люди будут биться за свое жилье, как остальные сейчас бъются за комфортность проживания в районе. Так же Су, понимая, что необходимо стимулировать продажи, начинают свою работу в т.ч. в интернет форумах. Ведь если потенциальный покупатель, конечно же, польстившись на цену, увидит, что уже есть те, кто купил, возможно будет ориентирован именно на эти новые корпуса. Я не уверен, что сейчас допустимо продавать квартиры по ЖСК, но ведь вбитые сваи говорят о том, что этим людям иногда бывает наплевать на закон.
Последний раз редактировалось NightWizard 03 фев 2012, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 03 фев 2012, 17:00

NightWizard писал(а):Замысел Су-155 очевиден.

согласен полностью

Tim
Дом:

Сообщение Tim » 03 фев 2012, 18:13

Владимир правильно указал основные факторы, думаю для очень многих они наиболее существенны когда речь идет о взаимодействии с такой крупной компанией. Все сложности рано или поздно решатся - и план утвердят и разрешения получат и дома достроят. Не исключаю, что это не последний план, есть идеи вместо ЛЭП ещё несколько корпусов построить.
Ну если задаваться вопросом как можно покупать при отсутствии разрешения на строительство - так спросите у соседей которые покупали квартиры в котлованах Трехгорки, практически не зависимо от корпуса... предполагаю уважаемый Heiko что Ваши соседи (а может и Вы) были в такой же начальной ситуации. У каждого свой риск-менеджер в голове! ни разу не говорю что риска в этих проектах нет - ЕСТЬ и очень существенный, но приведенные выше факторы компенсируют/нейтрализуют риск. Многие покупатели объектов с разрешениями на строительство (правда в других компаниях) и с ДДУ на руках устраивают митинги и пишут ВВП с просьбой достроить их дома, к СУ155 за почти 10 летний опыт взаимодествия у меня претензий нет, разве что за постоянные срывы сроков заселения и низкое качество строительства.
А тем временем нормальных однушек в к.83 не осталось...думаю это подтвердят те кто сегодня был в СУ.
это к вопросу о людях с крепкими нервишками, которые не занимаются самоуспокоением, а зная рынок и трезво оценивая риски/перспективы принимают решения ;)
Всё будет ГУД!

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 03 фев 2012, 18:48

Tim писал(а):Владимир правильно указал основные факторы..

все понял. спасибо за подробный ответ!

NightWizard
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение NightWizard » 03 фев 2012, 20:55

Tim писал(а): Все сложности рано или поздно решатся - и план утвердят и разрешения получат и дома достроят. Не исключаю, что это не последний план, есть идеи вместо ЛЭП ещё несколько корпусов построить.
Ну если задаваться вопросом как можно покупать при отсутствии разрешения на строительство - так спросите у соседей которые покупали квартиры в котлованах Трехгорки, практически не зависимо от корпуса...

А что Вы будете делать, если все-таки, план не утвердят и разрешение не будет получено? Все-таки жители НТ борются за нормальные условия жизни. Возвращать деньги? Или перекинете их на другие корпуса?
Tim писал(а):
А тем временем нормальных однушек в к.83 не осталось...думаю это подтвердят те кто сегодня был в СУ.
это к вопросу о людях с крепкими нервишками, которые не занимаются самоуспокоением, а зная рынок и трезво оценивая риски/перспективы принимают решения ;)

Ну да... все сразу бросились скупать однушки в корпусах, которые даже по закону оформить Су не может. Странным образом пропали квартиры 37-х и 38-х в корпусах. И что Вы подразумеваете под нормальными? Это наверное первый этаж, чтобы было куда припарковать свой автомобиль? А для жизни нужна уже двушка этажом повыше

Tim
Дом:

Сообщение Tim » 03 фев 2012, 22:59

Вы с какой целью интересуетесь?? хотите чтобы я вас в чем то убедил или выложил все возможные худшие варианты? предполагаю, что они и так известны всем здесь присутствующим. мне так же не известно как будет развиваться ситуация и каких затрат сил/средств она потребует, но глядя на Старую Трехгорку, Новую трехгорку, Павшинскую пойму, Три капитана, Высоковольтный и тд. я свой выбор сделал в пользу этого застройщика и если квартиры вышли в продажу, значит все уже или почти решено, осталось дождаться...
Хорошими квартирами я считаю любые от четвертого этажа и с нормальным видом из окна.

Давайте будет дружелюбней не смотря на сложность вопроса или это погода так влияет? ;))
Всё будет ГУД!

Вернуться в «Кутузовская, 12 (корп.83)»