Оформление права собственности!

Модератор: Sensino

Xander
Дом: Кутузовская, 12 (корп.83)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Оформление права собственности!

Сообщение Xander » 28 мар 2016, 22:28

Malishka писал(а):
Xander писал(а):
Malishka писал(а):
Xander писал(а):

Ничего это им не надо, достаточно кадастрового паспорта (200 рублей в МФЦ и несколько дней ожидания).
Им нужен документ, где указана общая площадь и план квартиры, это все есть в кадастровом паспорте.

Если я заказала документы из БТИ, значит от меня потребовал оценщик и банк, мне нет удовольствия ездить в свой выходной из Москвы в Одинцово, чтобы заказывать просто так документы. Оценщику не нужен кадастровый паспорт, он у меня есть и выписка тоже. Оценщику нужен тех. паспорт.

Ясно, у меня был другой опыт получения собственности, я сказал что у меня как раз нет времени получать эти паспорта - оценщик и банк согласились с моими доводами и я оформил все документы без тех. паспорта. А Вам удачи с БТИ.

Добрый день! Подскажите, а какой у Вас банк и какой был оцещик (название фирмы)?

Инвестторгбанк, Интерком-Аудит

antilopka

Сообщение antilopka » 02 апр 2016, 23:53

Соседи! Можете помочь и расписать алгоритм получения собственности (в т.ч. Какие документы нести в суд и как это вообще все происходит.....) спасибо.

Реклама
zhenich1
Дом: Чистяковой, 67 (корп. 85)

Сообщение zhenich1 » 03 апр 2016, 19:37

antilopka писал(а):Соседи! Можете помочь и расписать алгоритм получения собственности (в т.ч. Какие документы нести в суд и как это вообще все происходит.....) спасибо.

Теперь только подаваться в Арбитраж до 4 мая( Вся информация на сайте Роскапа http://www.roscap.ru/su_155/
там же есть образцы заявлений, но их надо дорабатывать под конкретно вашу ситуацию...

antilopka

Сообщение antilopka » 04 апр 2016, 01:18

zhenich1 писал(а):
antilopka писал(а):Соседи! Можете помочь и расписать алгоритм получения собственности (в т.ч. Какие документы нести в суд и как это вообще все происходит.....) спасибо.

Теперь только подаваться в Арбитраж до 4 мая( Вся информация на сайте Роскапа http://www.roscap.ru/su_155/
там же есть образцы заявлений, но их надо дорабатывать под конкретно вашу ситуацию...

Спасибо. Указываю объявление о несостоятельности 77031818935, верно же?

antilopka

Сообщение antilopka » 04 апр 2016, 01:31

БЛин. А если в договоре ЖСК указано два человека, то и заявление от обоих надо или два заявление? кто-нибудь сталкивался?

И все равно непонятно, договор у нас с ЖСК "Новая трехгорка, 83", а не с СУ155.

elliot
Дом:

Сообщение elliot » 04 апр 2016, 08:22

по поводу ситуации с СУ-155, дела о банкротстве, признания права собственности в суде (не в качестве рекламы), почитайте: http://www.nekrasoff.ru/00-179. Особенно важно про "включение в реестр".

antilopka

Сообщение antilopka » 04 апр 2016, 09:20

Как это все печально-то. Объединится никто не хочет?..

antilopka

Сообщение antilopka » 04 апр 2016, 09:30

Только что ещё погуглила этот вопрос. Много адвокатов пишут, что если квартира покупалась через ЖСК (юр лицо в договоре не су), то подавать иск на право собственности надо в районный суд.

Столько вопросов :( неужели придётся правда адвокатам платить и самой никак не разобраться...

zhenich1

Сообщение zhenich1 » 04 апр 2016, 10:04

antilopka писал(а):Только что ещё погуглила этот вопрос. Много адвокатов пишут, что если квартира покупалась через ЖСК (юр лицо в договоре не су), то подавать иск на право собственности надо в районный суд.

Столько вопросов :( неужели придётся правда адвокатам платить и самой никак не разобраться...

С момента введения процедуры наблюдения в отношении АО СУ-155, т.е. с 18 марта, районные суды иски не имеют права принимать( Поэтому теперь только Арбитраж( На мой взгляд, лучше обратиться к специалистам, подводных камней много, а на кону квартира(

Irinakalina

Сообщение Irinakalina » 04 апр 2016, 10:12

Тут и не всякий юрист сообразит, что к чему. Потому что образец с роскапа "сырой"(((
И потом, можно сэкономить, есть юристы и за 5 тысяч пишут заявление, а потом Вы сами, если и за 20 тысяч, но все равно Вы потом сами...
Это же не один месяц длиться, предсказать невозможно.
А работать за копейки и в течение года никто не захочет.

Вернуться в «Кутузовская, 12 (корп.83)»