Работа совета Дома

Модератор: Sensino

Стас
Дом: Кутузовская, 12 (корп.83)
О себе: Житель Трёхгорки

Работа совета Дома

Сообщение Стас » 22 окт 2015, 21:42

Уважаемые соседи, прошло полтора месяца после учредительного собрания, на котором мы учредили Совет нашего дома. Было много чего хорошего задумано, получили ли эти задумки какое-то развитие?
Неплохо было бы как-то освещать деятельность Совета, какие проблемы решаются, какая помощь нужна.
Помнится, было решено, что Совет будет общаться с УК, аккумулируя проблемы дома и добиваясь их решения. Думаю, не одного меня волнуют проблема отвратительной герметизации межпанельных швов. Я получил ответ на свое двухмесячной давности заявление (прилагаю), но эта бумага никак дыры в швах не заткнёт...что дальше? Может Совет задать этот вопрос УК? И что, каждую проблему предстоит решать месяцами?
Вложения
Работа совета Дома - PA145338.JPG

Lioness

Re: После Учредительного собрания...

Сообщение Lioness » 23 окт 2015, 17:33

Здравствуйте Стас!
Все из присутствовавших на собрании, кто изъявил желание получать детальную информацию о работе Совета дома и статуса решаемых вопросов, оставили свои имэйлы и в настоящее время участвуют во всех рассылках. Так что, по поводу деталей вам необходимо связаться непосредственно с Дмитрием. Это что касается общедомового имущества.

Относительно швов. Этот вопрос необходимо решать собственнику индивидуально с УК, подавать заявку, после чего приходит техник и составляет акт. Вопросы касающиеся индивидуальных проблем и личной квартиры будет оперативней решить с УК самому.
От Совета этот вопрос естественно поднимался также, стадия пока та же, что и по вашему письму. Но, заявка в УК непосредственно от вас в любом случае нужна.

Также, статус всех текущих вопросов обычно вывешен в виде объявлений в подъезде.

Реклама
Стас

Сообщение Стас » 23 окт 2015, 19:06

Я оставлял свой e-mail, но что-то из рассылок приходила инфа только про ключи для домофона..но это же не единственное дело, как мне представляется... Почему бы просто не освещать работу Совета дома хотя бы в этой теме, ведь будут приходить и новые люди в дом, нужна ли процедура с рассылками, я не уверен.
Относительно швов. Этот вопрос я пытаюсь решить с июня, после того, как пошли протечки. Конечно, я писал заявление, приходил техник и составил акт, я получил ответ от УК, который можно посмотреть выше... Кстати, думаю, что это не индивидуальный вопрос, швы обычно изолируют по всему дому, не лазать же альпинистам по каждому случаю...а протечки при таком качестве не замедлят случиться у многих. Завтра я пойду на день открытых дверей и там снова задам этот вопрос в присутствии горжилинспекции. Но надо искать какой-то механизм влияния на УК, так ведь можно годами отписки писать и получать за это нехилую зп....

Стас

Сообщение Стас » 24 окт 2015, 11:35

Был на дне открытых дверей, управляющий Дельтой сказал, что межпанельные швы на нашем доме начнут герметизировать примерно через 2 недели. Что же, поживём - увидим.

Sensino
Дом:

Сообщение Sensino » 24 окт 2015, 12:48

в любом случае Стас необходимо оставить заявку и получить её номер, только так можно будет документально подтвердить наличие проблемы и хатем будет возможность запросить пересчет за коммуналку, если УК будет затягивать работы.
Причем запрос нужен именно в УН дельта, а не Объединенную коммунационную группу. Потому что это просто подрядчик и никакой ответственности перед жителями не несет.

Lioness

Сообщение Lioness » 26 окт 2015, 13:47

Стас писал(а):Я оставлял свой e-mail, но что-то из рассылок приходила инфа только про ключи для домофона..но это же не единственное дело, как мне представляется... Почему бы просто не освещать работу Совета дома хотя бы в этой теме, ведь будут приходить и новые люди в дом, нужна ли процедура с рассылками, я не уверен.

Я согласна с вами по поводу освещения и проч.
На данный момент возникают определенные сложности в решении текущих вопросов, когда разрешим возникшие проблемы, сообщим о результате и дальнейших планах, во избежание лишних дискуссий.
Через неделю, думаю, уже будет более конктерная информация для официального опубликования.

Стас

Сообщение Стас » 26 окт 2015, 18:07

Sensino писал(а):в любом случае Стас необходимо оставить заявку и получить её номер, только так можно будет документально подтвердить наличие проблемы и хатем будет возможность запросить пересчет за коммуналку, если УК будет затягивать работы.
Причем запрос нужен именно в УН дельта, а не Объединенную коммуникационную группу. Потому что это просто подрядчик и никакой ответственности перед жителями не несет.

У меня и был запрос в "Дельту" и есть ксерокопия зарегистрированного запроса, они как-то связаны все между собой, и Дельта и ОКГ, поэтому и пришел ответ из Объединенной коммуникационной группы...

Есть хорошие известия из Верховного Суда, теперь можем не платить за коммуналку до тех пор, пока УК нам не докажет обоснованность тарифов...про процедуру здесь http://simfort.ru/2015/09/15/verhovnyiy ... printsipa/

dnogin

Сообщение dnogin » 01 ноя 2015, 13:49

Стас, здравствуйте.

По мере возможностей до жителей доводится информация о проделанной работе. Если кратко, то: Консьержа посадили. Наладили ей связь. Переключили домофон на работу по ключам. Решили вопрос с платежами по капремонту. Сейчас ведем работу над системой видеонаблюдения. Пытаемся взаимодействовать с УК.

Присоединяйтесь к совету, любая помощь приветствуется :)
С уважением,
Дмитрий.

bas

Сообщение bas » 02 ноя 2015, 12:25

dnogin писал(а):Переключили домофон на работу по ключам.

Какой-то нехороший сосед (уточните у консьержа) разрезал провода на магнитном замке домофона, теперь дверь не закрывается.
Какие есть предложения по этому поводу?

dnogin

Сообщение dnogin » 03 ноя 2015, 14:54

Сегодня напишем заявление в полицию. Пусть ездят, смотрят, ищут.
С уважением,
Дмитрий.

Вернуться в «Кутузовская, 12 (корп.83)»