Фотостудия

Школы, ДДУ, Поликлиники, Почта, Банковские отделения (государственные и крупные сетевые учреждения)

Модератор: Карлсон

marik05
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки

Фотостудия

Сообщение marik05 » 22 ноя 2013, 16:48

Вчера по дороге в управляющую компанию "Новая Трехгорка" увидел в доме по ул.Кутузовская 25 подъезд 6 вывеску "Фото услуги",ксерокопия итд.Подумал вот удача раньше делали фото в 17-м доме,но они закрылись а мне срочно надо было на паспорт сына сделать.Захожу в магазин (он находится в 6 подъезде дома 25 магазин "Электроника")что я вижу парень с девушкой азиатской внешности он фоткает на обычную "мыльницу" а девушка через ноутбук подгоняет,ретуширует и распечатывает на обычный струйник за 3 тыс. руб.Ни тебе кабинки ни акцентированного света,он сказал что надо встать в впритык к стене и начал свою "фотосессию",на мои замечания сказал не волнуйтесь не вы первый сюда приходит проблем не было.Я предупредил что это на российский паспорт,первая партия вышла не ахти какая(темная с малиновым оттенком) сделали заново стало чуть светлей,но все равно что то не хватало;думаю хер сними будь что будет.Конечно в Немчиновке все это забраковали (горефотоалеши сделали 3х4 а надо было 3.5х4.5)специалист из паспортного как ни пыталась совать фото в какую то рамку так и не смогла,решила надо новое фото принести,по этой причине не приняли документы (потерял весь день-стоял в очереди около 2 часов+ час на перерыв).Пришлось ехать в Одинцово и фоткаться по новой на станции,конечно же увидел разницу качества фотографий,теперь думаю вернуть деньги назад звоню трубку не берут,"студия" закрыта на мой вопрос: где они?продавщица с соседнего отдела говорит их не было сегодня.Уважаемые соседи проходите мимо этой горе фотостудии если не хотите проблем.
Последний раз редактировалось marik05 25 ноя 2013, 23:39, всего редактировалось 5 раза.

киселечек
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Re: Фотостудия

Сообщение киселечек » 22 ноя 2013, 20:17

Спасибо за совет, а то я уже собиралась туда . Жаль Вас, столько времени зря потратили (((

Реклама
marik05

Сообщение marik05 » 22 ноя 2013, 20:26

киселечек писал(а):Спасибо за совет, а то я уже собиралась туда . Жаль Вас, столько времени зря потратили (((

Даже не вздумайте,не ленитесь езжайте в Одинцово ул.Советская 1Б прямо на станции возле Макдональдса.

Anor
"Самый простецкий, бесхитростный и искренний 2013"
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)
Контактная информация:

Сообщение Anor » 22 ноя 2013, 20:29

Меня в Москве тоже так же на паспорт фотографировала девушка (русская, а то я смотрю, многим это принципиально), на мыльницу, в фотошопе подогнала, свет поправила и вуаля, напечатала. Поехала, сдала, проблем не было.
Уточнять надо, какой размер просто.

marik05

Сообщение marik05 » 22 ноя 2013, 20:44

Anor писал(а):Меня в Москве тоже так же на паспорт фотографировала девушка (русская, а то я смотрю, многим это принципиально), на мыльницу, в фотошопе подогнала, свет поправила и вуаля, напечатала. Поехала, сдала, проблем не было.

Мне не принципиально какого цвета кожи фотограф,меня спросили на какой паспорт нужно фото я ответил на российский.Если ты уж взялся за такое ответственное дело то наверное нужно размеры тоже знать,в Одинцово у меня ни кто размеры не спрашивал почему то.Лично такие фотостудии не для меня,будет уроком на будущее,а вы наверное являетесь соучредителем этого фотосалона что-то подозрительно встали на их защиту?Ладно фото не того размера так качество между Одинцовским фотосалоном как небо и земля,хотя по цене никакой.

Anor
Контактная информация:

Сообщение Anor » 22 ноя 2013, 21:08

marik05 писал(а):
Anor писал(а):Меня в Москве тоже так же на паспорт фотографировала девушка (русская, а то я смотрю, многим это принципиально), на мыльницу, в фотошопе подогнала, свет поправила и вуаля, напечатала. Поехала, сдала, проблем не было.

Мне не принципиально какого цвета кожи фотограф,меня спросили на какой паспорт нужно фото я ответил на российский.Если ты уж взялся за такое ответственное дело то наверное нужно размеры тоже знать,в Одинцово у меня ни кто размеры не спрашивал почему то.Лично такие фотостудии не для меня,будет уроком на будущее,а вы наверное являетесь соучредителем этого фотосалона что-то подозрительно встали на их защиту?Ладно фото не того размера так качество между Одинцовским фотосалоном как небо и земля,хотя по цене никакой.

Ярлыки-то вешать вы горазды. Мне сделали нормальное фото, на нормальной бумаге. Опять же, я рассказываю про свой подобный опыт, в Москве, несколько лет назад.
Я всегда уточняю размер, привычка. И судя по всему, привычка хорошая. По крайней мере, агрессии потом от меня же будет меньше, а язык не отвалится

marik05

Сообщение marik05 » 22 ноя 2013, 21:24

Anor писал(а):Ярлыки-то вешать вы горазды. Мне сделали нормальное фото, на нормальной бумаге. Опять же, я рассказываю про свой подобный опыт, в Москве, несколько лет назад.
Я всегда уточняю размер, привычка. И судя по всему, привычка хорошая. По крайней мере, агрессии потом от меня же будет меньше, а язык не отвалится

1. Основные параметры фото на паспорт РФ "НОВОГО ОБРАЗЦА":
(в ред. Приказа ФМС РФ от 12.07.2011 N 293)
Фотографии в цветном или черно-белом исполнении размером
35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.
Размер лица на фотографии должен при этом должен занимать не менее 80 процентов от общего размера фотографии.
Размер изображения головы на фотографии должен составлять от макушки до подбородка от 32 до 36 мм, в ширину от 18 до 25 мм;

Мне девушка с фотосалона впаривала что фотографию клеить не будут а только про сканируют и оно будет уже на самом листе паспорта что размеры не так важны,если не знаешь зачем нести чушь я так считаю.

Anor
Контактная информация:

Сообщение Anor » 22 ноя 2013, 21:27

marik05 писал(а):
Anor писал(а):Ярлыки-то вешать вы горазды. Мне сделали нормальное фото, на нормальной бумаге. Опять же, я рассказываю про свой подобный опыт, в Москве, несколько лет назад.

1. Основные параметры фото на паспорт РФ "НОВОГО ОБРАЗЦА":
(в ред. Приказа ФМС РФ от 12.07.2011 N 293)
Фотографии в цветном или черно-белом исполнении размером
35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.
Размер лица на фотографии должен при этом должен занимать не менее 80 процентов от общего размера фотографии.
Размер изображения головы на фотографии должен составлять от макушки до подбородка от 32 до 36 мм, в ширину от 18 до 25 мм;
Мне девушка с фотосалона впаривала что фотографию клеить не будут а только про сканируют и оно будет уже на самом листе паспорта что размеры не так важны,если не знаешь зачем нести чушь я так считаю.

По всей видимости, она решила, что вам на загранпаспорт. У нас туда вообще не надо фото нести, они сами фотографируют, и там действительно нет вклеенной фотографии.

marik05

Сообщение marik05 » 22 ноя 2013, 21:42

Anor писал(а):По всей видимости, она решила, что вам на загранпаспорт. У нас туда вообще не надо фото нести, они сами фотографируют, и там действительно нет вклеенной фотографии.

На биометрический паспорт нет а еще можно получить и старого образца загранпаспорт там фото вклеивают,я до вас хочу донести а вы не слушаете меня и все твердите может быть она не так поняла....Я ей четко и ясно сказал нужно фото на российский паспорт,что еще мне нужно было уточнять,сначала сделали как раньше по грудь я поправил что 80% должно занимать лицо.

Yula
Дом: Кутузовская, 12 (корп.83)

Сообщение Yula » 22 ноя 2013, 22:21

А я крайне довольна фотостудией в доме два по Кутузовской. И цены демократичные, и быстро, и всякие синячки под глазами замазали в фотошопе))

Вернуться в «Инфраструктура»