Общение с представителем коллектора "Меркури"

В данном форуме разрешено создавать/обсуждать темы с вопросами юридического характера.
Просьба не отвечать на вопросы, если Вы не являетесь практикующим юристом.
Алексей Н
Дом:

Re: иски от коллекторов ГУД по долгам

Сообщение Алексей Н » 18 фев 2015, 18:30

ГУД писал(а):
Алексей Н писал(а):Очень надеюсь на какую-либо письменную претензию, но понимаю, что не дождусь, эти паразиты могут только людям нервы портить телефонными звонками, на это и весь их расчет.

Алексей Н, напишите мне в личку Ваш адрес. Поднимем сальдовую ведомость ГУД, направим Вам по эл. почте. Полагаю что вопрос решить гораздо проще чем Вы думаете. Паразиты будут продолжать портить нервы. Но Ваши домыслы насчёт чьего-либо расчёта наивны и смешны.

Наивны и смешны Ваши попытки заставить меня добровольно отдать денюшку. Были бы законные основания, так уведомили бы меня о задолженности ещё тогда в 2011-2012. Может тогда сразу по горячим следам чего-то и порешали бы. А не спустя 3 года и сразу почему-то через БСР и без единого письменного уведомления или документа, а их и быть не может как я понимаю в моём случае. Ха, попробуйте не заплатить например Энергосбыту или МГТС!? Уведомят моментально и во всех формах, каких только возможно. А тут объявились, понимаешь, через три года! Жду официальную Претензию по Почте России, без которой далее никакое судопроизводство невозможно, да и сроки... Жду-недождусь. Дождусь? Как думаете? Вопрос риторический в моём случае. Нет у вас ничего на меня, поэтому не дождусь, поэтому и пытаетесь тихой сапой открысить кусочек. Ну собственно уже не пытаетесь даже звонить, я доподлинно не знаю отчего так вдруг случилось, но меня устраивает пока. Поэтому по поводу ЛС, адресов и электронных почт улыбнуло...ибо правило №1 при общении с коллекторами никто не отменял.

neofit
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Сообщение neofit » 19 фев 2015, 01:07

ГУД писал(а):
Алексей Н писал(а):Очень надеюсь на какую-либо письменную претензию, но понимаю, что не дождусь, эти паразиты могут только людям нервы портить телефонными звонками, на это и весь их расчет.

Алексей Н, напишите мне в личку Ваш адрес. Поднимем сальдовую ведомость ГУД, направим Вам по эл. почте. Полагаю что вопрос решить гораздо проще чем Вы думаете. Паразиты будут продолжать портить нервы. Но Ваши домыслы насчёт чьего-либо расчёта наивны и смешны.

Меркури - Все на свете коллекшин! предоставьте наконец агентский договор, на основании которого вы что-то хотите. Без этого договора все ваши хотелки - пустой бред. И для суда тоже. Поэтому смешно угрожать судом. Все пугливые уже заплатили. ГУД списал долги своим кредиторам за 1/100. Наш район возможно останется в 25-й раз без горячей воды. А вы со своими многочисленными коллекторами идите лесом, если не хотите нормально общаться с жителями. Докажите свое право или валите с форума, вы вызываете только негатив у всех

Реклама
JS.Semenova
Модератор Чистяковой, 66
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Сообщение JS.Semenova » 19 фев 2015, 19:53

АтонЛ писал(а):
ГУД писал(а):

насколько я понимаю, что если мекури купило долги, то они или горуправдом должны письменно официально известить об этом жителей (всех к кому они имеют вопросы). иначе это все выглядит как мошенничество, набирает какая то контора и просит ей что то оплатить за другую не предоставляя оснований для этих требований

так может пойдем официальным путем, оповестите всех официальными докуменами через почту на основании чего вы имеете право чтото требовать да и что вы требуете? и общение пойдет легче
. Еще раз повторюсь, эти люди хотят себе жизнь облегчить, чтоб мы сами им позвонили, потом пришли и денег на золотом блюдечке принесли, в то время как они свои финансы берегут и тратят наши нервы, надоедая по телефону, все у них просто и высылается по электронке. А представьте сколько денежек надо своих потратить на официальные уведомления через почту России девяти с лишнем тысячам человек?

ООО Меркури
Дом:

Re: Общение с представителем коллектора "Меркури"

Сообщение ООО Меркури » 19 фев 2015, 21:02

к сожалению не могу выполнить просьбу о предоставлении скана договора..

"Слишком большой размер вложения.
Максимальный размер закачиваемого файла: 2 MБ.
Имейте в виду, что эта величина определена в php.ini и средствами форума невозможно изменить это значение в большую сторону."

ООО Меркури
Дом:

Сообщение ООО Меркури » 19 фев 2015, 21:06

JS.Semenova писал(а):... А представьте сколько денежек надо своих потратить на официальные уведомления через почту России девяти с лишнем тысячам человек?

простое письмо почты РФ стоит 20 рублей. С обратным уведомлением дороже.

вы вот тут считаете чужие средства, предлагаете правообладателю потратится. А как Вы считаете, жители, которые просят о списании части долга и получая отказ Вас должны наверное поблагодарить ?

ЗЫ оффтоп - звонки то поступают Вам ?

Swimmer
Администратор
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Сообщение Swimmer » 19 фев 2015, 21:19

ГУД писал(а):к сожалению не могу выполнить просьбу о предоставлении скана договора..

"Слишком большой размер вложения.
Максимальный размер закачиваемого файла: 2 MБ.
Имейте в виду, что эта величина определена в php.ini и средствами форума невозможно изменить это значение в большую сторону."

Вы можете разместить нужный файл на любой внешнем сервисе и дать здесь ссылку. Например, на disk.yandex.ru или на drive.google.com или на любом другом из сотен подобных.

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 19 фев 2015, 21:30

Swimmer писал(а):Вы можете разместить нужный файл на любой внешнем сервисе и дать здесь ссылку. Например, на disk.yandex.ru или на drive.google.com или на любом другом из сотен подобных.

зачем яндекс диск засорять, :hi_hi_hi: пусть шлют каждому заказным письмом с уведомлением.
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

ООО Меркури
Дом:

Сообщение ООО Меркури » 19 фев 2015, 21:53

2 Swimmer - спасибо. Так и поступлю.

JS.Semenova
Модератор Чистяковой, 66
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Сообщение JS.Semenova » 19 фев 2015, 22:03

ГУД писал(а):
JS.Semenova писал(а):... А представьте сколько денежек надо своих потратить на официальные уведомления через почту России девяти с лишнем тысячам человек?

вы вот тут считаете чужие средства, предлагаете правообладателю потратится. А как Вы считаете, жители, которые просят о списании части долга и получая отказ Вас должны наверное поблагодарить ?

Я лично ни чьи чужие деньги не считаю, а говорю что Вы и ваша компания не хотите надлежащим образом уведомлять людей. Я прекрасно знаю почтовые тарифы, так как сама по долгу службы многократно направляла корреспонденцию. А то, что Вы там по электронке шлете, так знаете как нам раньше говорили тоже самое по поводу документов переданных по факсу или ксерокопий, это не документ, это обыкновенная бумажка, просто информация к сведению. И я не предлагаю " правообладателю" потратиться, о говорю о том, что он давно должен был сделать по закону. А по поводу списания части долга, я считаю, надо выходить в судебное разбирательство, и на равных доказывать безосновательсть предъявляемых требований.

neofit
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Сообщение neofit » 19 фев 2015, 23:07

ГУД писал(а):

Вы купили долги за 1/100. Средний счет, как писали ранее, 25000 руб куплен за 250 руб. Ожидаемая / желаемая прибыль 10000 (десять тысяч процентов)!!!!! - это просто супер бизнес, никаким нефтяным компаниям / крупным корпорациям такое не снилось. И при этом вы говорите про 20 рублей - это 0,08% (ноль целых, 8 сотых %) от желаемой прибыли. И на этом основании вы отказываете в желании людей заплатить хоть что-то за ваши неподтвержденные долги??? - вы хотите получит с каждого среднего счета 24750 чистой прибыли, не потратив 20 рублей?
Это простая математика. Для суда вам потребуется потратить больше чем 20 руб

Вернуться в «Юр. консультация»