Одинцовский Лицей # 10

Модератор: Карлсон

Buyer
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Одинцовский Лицей # 10

Сообщение Buyer » 19 май 2015, 16:00

Paprika писал(а):Попробую ответить на ваши вопросы, наши дети с Татьяной друзья и учатся в одном классе.
Мой сын адаптировался в новом классе, легко,т.к. половину знал в момент поступления, с половиной учился на подкурсах, с др учился в предыдущей школе,так что тут особо проблем не было.С учителями сложнее, у всех свои требования, лично я, как мама, привыкала к учителям болезненно,после прекрасного учителя начальных классов, тут не встретила чуткого отношения к детям.
С учетом доп занятий, нагрузки большие,тем более что в лицее не особо принимают справки с др дополнительных занятий.
По доп секциям: не бросили, но расписание откорректировали, с некоторыми допзанятиями пришлось завязать.
С питанием я считаю дело обстоит откровенно плохо, в продаже, сникерсы, марсы,сухарики, шипучки, короче всякая ерунда,которой я считаю не место в школе.
Субботы в 5 классе у нас не было, а вот со следующего года 6дневка, и это грустно(((((
По учебе в 5 классе могу сказать ,что еще слишком рано говорить,что эти дети свяжут свою жизнь с наукой)
Но альтернативы 10 лицею в Одинцово я не вижу....

Паприка, спасибо большое за ответ.
На собрании четко и внятно дали понять, что никто с детьми не то, что за ручку, но и элементарной организации времени не будет. Так, что на чуткость рассчитывать не приходится.
Куда территориально удается ходить на секции? Локация к школе или все же к дому? (для меня это важно, т.к. не продумал вопрос дневного трансфера) если не секрет, на какие?
Питание я так и понял тоже не организовано, хотя и говорили, что предоставляют полноценные обеды. Откуда в буфете обеды, даже и привозные.
Про науку я несколько утрировал, но в то же время и не хочется дергать ребенка каждый год в новую школу. Это значит, что как минимум до 9 класса он станет заложником формул и логарифмов...
Цены бы лицею не было, если бы они набрали еще один класс со вторым языком
Но, в целом, согласен - альтернатив нет (пусть и скрепя сердце).
Да, еще хотел спросить, при отбивке карточки ребенка на турникете вход-выход, приходит sms-уведомление на телефон?

Paprika
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Paprika » 19 май 2015, 17:59

Buyer писал(а):
Paprika писал(а):Попробую ответить на ваши вопросы, наши дети с Татьяной друзья и учатся в одном классе.
Мой сын адаптировался в новом классе, легко,т.к. половину знал в момент поступления, с половиной учился на подкурсах, с др учился в предыдущей школе,так что тут особо проблем не было.С учителями сложнее, у всех свои требования, лично я, как мама, привыкала к учителям болезненно,после прекрасного учителя начальных классов, тут не встретила чуткого отношения к детям.
С учетом доп занятий, нагрузки большие,тем более что в лицее не особо принимают справки с др дополнительных занятий.
По доп секциям: не бросили, но расписание откорректировали, с некоторыми допзанятиями пришлось завязать.
С питанием я считаю дело обстоит откровенно плохо, в продаже, сникерсы, марсы,сухарики, шипучки, короче всякая ерунда,которой я считаю не место в школе.
Субботы в 5 классе у нас не было, а вот со следующего года 6дневка, и это грустно(((((
По учебе в 5 классе могу сказать ,что еще слишком рано говорить,что эти дети свяжут свою жизнь с наукой)
Но альтернативы 10 лицею в Одинцово я не вижу....

Паприка, спасибо большое за ответ.
На собрании четко и внятно дали понять, что никто с детьми не то, что за ручку, но и элементарной организации времени не будет. Так, что на чуткость рассчитывать не приходится.
Куда территориально удается ходить на секции? Локация к школе или все же к дому? (для меня это важно, т.к. не продумал вопрос дневного трансфера) если не секрет, на какие?
Питание я так и понял тоже не организовано, хотя и говорили, что предоставляют полноценные обеды. Откуда в буфете обеды, даже и привозные.

Про науку я несколько утрировал, но в то же время и не хочется дергать ребенка каждый год в новую школу. Это значит, что как минимум до 9 класса он станет заложником формул и логарифмов...
Цены бы лицею не было, если бы они набрали еще один класс со вторым языком
Но, в целом, согласен - альтернатив нет (пусть и скрепя сердце).
Да, еще хотел спросить, при отбивке карточки ребенка на турникете вход-выход, приходит sms-уведомление на телефон?

Мой сын ходит в школу английского языка Логос, ездили во 2 начальную школу,это за железной дорогой.Со временем стал ходить на футбол в лицее, еще занимается с репетитором по русскому в Трехгорке, а вот шахматы пришлось бросить,т.к. занимались аж в Лесном городке, но это стало просто нереально(.
Обеды есть в школе,цена обеда 70р в день, моему практически ничего не нравится из предлагаемых обедов, но у меня еще такой товарищ,который в вопросе еды очень привередлив, да и когда есть альтернатива купить сникерс, какая уж тут каша....
Повторюсь,т.к. мой сын ходит в школу Логос, поэтому я не очень вникаю в уровень преподавания иностранного языка, но те родители,которые этим вопросом задавались, считают,что английский слабый в нашей школе.
смс-оповещение не приходит.
Еще один из моих кошмаров, это раздевалка,могу сказать,что там жуткий бардак,а так как у меня товарищ довольно рассеянный, было потеряно куча вещей, собираюсь еще в конце года поискать все же пропавшие вещи, вдруг найдутся))))

Реклама
Buyer
Дом:

Сообщение Buyer » 19 май 2015, 21:26

Непонятно тогда зачем нужна карта на вход, если только как просто ключ.
Поборы с родителей имеют место быть?))))
Раздевалка порадовала обилием разбросанной обуви без пары)))

Buyer
Дом:

Сообщение Buyer » 19 май 2015, 21:33

Да, какие Доп занятия выбрали? Какие из них платные и сколько стоят?
Репетитора по японскому нашли?)))))

Вернуться в «ВУЗы, колледжи и др.»