ХС идет в суд

В данном форуме разрешено создавать/обсуждать темы с вопросами юридического характера.
Просьба не отвечать на вопросы, если Вы не являетесь практикующим юристом.
Gen33
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Re: ХС идет в суд

Сообщение Gen33 » 24 фев 2016, 21:22

62RUS писал(а):
Gen33 писал(а):у этого ХС наглости хоть отбавляй. Был в мае долгов перед ними 0руб, в августе перерасчет - мой долг 1900 руб, потом в декабре 4500руб. это учитывая , что с мая у меня УК Дельта. Вот и как это понять? :sh_ok:

Понять это просто, пойти и спросить.
А здесь вам точно на этот вопрос не ответят.

Ходил , а толку то, они суют бумаги и говорят плати, а на каком основании не говорят, разговор жесткий с их стороны((

Sersh
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение Sersh » 24 фев 2016, 22:33

Крутяк. Вы как у меня соседи, тянули, думали рассается, у меня рассосалось через жилинспекцию, ошибка в программе, так же как и у вас. Если пойдете, не пишите заявление на мировую, пусть присылают ответ из ЖИ.

Реклама
Gen33

Сообщение Gen33 » 24 фев 2016, 22:37

дело в том, что жилинспекция отписала, что УК ХС уже не управляет нашими домами и проверке подвергнутся не могут(

ДашаДаша
Модератор Кутузовская, 72а
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение ДашаДаша » 25 фев 2016, 11:36

Нашла их юриста, работает компания. В итоге куча дел уже в суде, посмотрела и сайт Одинцовского суда. Отстаивать что либо конкретно в моей ситуации бесполезно, еще навесят юр. услуги и т.п.
Договорилась с юристом об отсрочке, но в итоге все оплачу. Кстати юрист также как и мы переезжает в Переделкино, чего и всем советую.

ПС: А все же ХС суки... Но смотря текущие репортажи из Трехгорки, все УК здесь как на подбор...

Artem@@
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Artem@@ » 25 фев 2016, 12:02

ДашаДаша писал(а):Нашла их юриста, работает компания. В итоге куча дел уже в суде, посмотрела и сайт Одинцовского суда. Отстаивать что либо конкретно в моей ситуации бесполезно, еще навесят юр. услуги и т.п.
Договорилась с юристом об отсрочке, но в итоге все оплачу. Кстати юрист также как и мы переезжает в Переделкино, чего и всем советую.

ПС: А все же ХС суки... Но смотря текущие репортажи из Трехгорки, все УК здесь как на подбор...

как узнать, подал ХС Иск или нет?
на сайте Одинцовского суда всё время технические проблемы какие-то - по фамилии невозможно отследить...

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 25 фев 2016, 12:16

К ночи сайт отвисает, вечером пробуйте

pudenus
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение pudenus » 14 мар 2016, 19:49

Всем привет. УК ХС перестала обслуживать наш дом. У меня стались неоплаченные квитанции. Хотел оплатить, но мне в голову пришла мысль: а должен ли я оплачивать графу "капитальный ремонт" им? Ведь это накопительная часть, из которой должны были финансироваться будущие ремонты. Спасибо за ответ.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 14 мар 2016, 21:46

pudenus писал(а):Всем привет. УК ХС перестала обслуживать наш дом. У меня стались неоплаченные квитанции. Хотел оплатить, но мне в голову пришла мысль: а должен ли я оплачивать графу "капитальный ремонт" им? Ведь это накопительная часть, из которой должны были финансироваться будущие ремонты. Спасибо за ответ.

Если ХС добросовестно исполнит свою обязанность, то деньги на капитальный ремонт идут не им, а в фонд капремонта. Фонд к ним не относится и от ук не зависит.
Можно сделать по другому если есть сомнения - не платить эту строку в ХС, а с новой ук произвести сверку по фонду капремонта и уже через новую закрыть долг.
Но как это реализовать с еирц и дельтой, учитывая все в совокупности как они работают я не представляю.

nadushka
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение nadushka » 16 мар 2016, 14:13

Gen33 писал(а):
62RUS писал(а):
Gen33 писал(а):у этого ХС наглости хоть отбавляй. Был в мае долгов перед ними 0руб, в августе перерасчет - мой долг 1900 руб, потом в декабре 4500руб. это учитывая , что с мая у меня УК Дельта. Вот и как это понять? :sh_ok:

Понять это просто, пойти и спросить.
А здесь вам точно на этот вопрос не ответят.

Ходил , а толку то, они суют бумаги и говорят плати, а на каком основании не говорят, разговор жесткий с их стороны((

У Вас что- сними Договор? С кем договор тому и платим - мало ли, что к то-то хочет!!
И не вздумайте без Договора оплатить левую платежку - это молчаливое согласие, все равно, что договор.

Gen33

Сообщение Gen33 » 16 мар 2016, 15:46

В том то и дело, что есть договор с ХС, за услуги по квитанциям все было оплаченои тем не менее они еще хотят денег, типа после мая у них перерасчеты и давайте платите.......

Вернуться в «Юр. консультация»