Новые торговые ларьки в НТ - жалуемся! +Опрос!

Школы, ДДУ, Поликлиники, Почта, Банковские отделения (государственные и крупные сетевые учреждения)

Модератор: Карлсон

Нужны ли нам новые ларьки в районе?

да
58
12%
нет
419
88%

Всего голосов: 477

Dinka
Модератор Научного раздела
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Новые торговые ларьки в НТ - жалуемся! +Опрос!

Сообщение Dinka » 13 май 2016, 17:59

AlexSX писал(а):И если бы в трехгорке открылся МакДональдс, то в основном все были бы довольны и счастливы и врят ли бы появилась тема "Собираем подписи против Мака"

А так, дело конечно не в этом, дело в позиции, дело заявить: "Я против!" :men:

Ужас какой, нет, не надо нам сюда макдачную - мы тут все точно задохнемся тогда - этот запах не убивается ничем :)

Никогда не спорь с идиотами: они опустят тебя на свой уровень и там задавят опытом. (с) Марк Твен

JaLena
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение JaLena » 13 май 2016, 18:09

AlexSX писал(а):
Для вас, что Х6 - мерило благосостояния?
Год выпуска и пробег имеет значение? :-):

А вы знаете что МакДональс в России принадлежит чеченцу (как бы тоже хачугану), и миллионы людей несут туда бабло и особо не протестуют?
И если бы в трехгорке открылся МакДональдс, то в основном все были бы довольны и счастливы и врят ли бы появилась тема "Собираем подписи против Мака"

А так, дело конечно не в этом, дело в позиции, дело заявить: "Я против!" :men:

Нет, это не мерило - и я не понимаю, зачем вы начали ехидничать - это был ровно такой же условный пример, как у вас про голубых. Если вы не поняли - еще раз поясню - я хотела сказать, что не важно кому принадлежат в итоге палатка-магазин-рынок.
Речь не об этом шла.
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

Реклама
dthd
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение dthd » 15 май 2016, 17:45

AlexSX писал(а):Это все вопрос предстваления и целесообразности.
Не секрет что по выходным в Москве разворачиваются рынки выходного для где торгуют и овощами и мясом(!) и носками и трусами и постельным бельем. И такого рода торговля приветсвуется как на уровне префектур так и на общегородском уровне. Жители тоже не возражают.
Далее, Европа: каждое утро на спецально отведенной центральной улице города в случае ее отсутствия в самом центре с утра и до обеда разбивается рынок, где и трусы и носки и устрицы и подержанное домашнее серебро. И опять никто не возражает.
Так почему же Трехгорка должна отказываться от мелкорозничной торговли? Потому что еще не доросла, рано нам на Москву смотреть?

А не задумывались, что рынки выходного дня в центре появляются, т.к нету у них как таковых магазинов продуктов обычных? Как можно сравнивать центр города, где месячная аренда помещения космос,с спальным районом Подмосковья? Ещё добавлю, что в своём примере Вы написали про временные палатки, а не про те, что стоят у нас. К приезжающей палатке матвеевского ни у кого нет претензий.
А по поводу качества и вкуса , если Вы не видите разницы между помидорами на полке магазина и помидорами у дороги, на которые целыми днями фигачат выхлопные газы автобусов и машин, то думаю вряд ли Вам что-то можно доказать.

AlexSX
Дом:

Сообщение AlexSX » 16 май 2016, 00:49

dthd писал(а):А не задумывались, что рынки выходного дня в центре появляются, т.к нету у них как таковых магазинов продуктов обычных? Как можно сравнивать центр города, где месячная аренда помещения космос,с спальным районом Подмосковья? Ещё добавлю, что в своём примере Вы написали про временные палатки, а не про те, что стоят у нас. К приезжающей палатке матвеевского ни у кого нет претензий.
А по поводу качества и вкуса , если Вы не видите разницы между помидорами на полке магазина и помидорами у дороги, на которые целыми днями фигачат выхлопные газы автобусов и машин, то думаю вряд ли Вам что-то можно доказать.

Нет магазинов обычных в Москве? :sh_ok:
Да в каждом стелобате начиная от Азбуки и заканчивая Дикси. + спец магазины типа: "От палыча" "Останкинский мпз" и т.д.
А по поводу "матвеевское" или "хачеевское"
Не нравиться хачеевское, проходите мимо, мне например , что матвеевское, что Пятерочка, что Лента. Я свои кровные в Одинцовской Азбуке оставляю, хоть и говорят, что там дорого, но там покупки в пакеты упаковывают и за 2 копейки до машины доносят, что мне очень нравится)
А выбор должен быть. В противном случае можно петиции и против Ленты собирать (там например холодильники на ночь выключают) и против Дикси, ( они налоги не платят, т.к. из Калининграда)

Tagvi
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение Tagvi » 16 май 2016, 03:31

Phil Anselmo писал(а):
AlexSX писал(а):И причем тут проституция, наркотики и прочий криминал?

если чуть внимательнее просмотреть тему сначала, можно заметить, что есть список "узаконенных" палаток и есть грубо говоря "самострой".
Поэтому жалобы идут не в плоскости "мне не нравятся палатки", а в плоскости нарушения закона.
У нас, конечно, много маразматичных и подлых законов, но тут кагбе вопрос к самим торговцам. Не нравится - боритесь с законами, а не платите взятки. Если не боретесь - будьте готовы ответить по закону.
Ну не заслужили они пока звания жертв и героев, как девушка несколькими страницами ранее предлагала.

Девушка постами ранее, пыталась рассказать о том, что люди работают руками и трудом. Вопрос качества -вопрос голосования потребителя рублем и если к ним очередь стоит, возможно качество соотвествует представлениям людей. Насильно осчастливить конечно благородная идея.
Пока не облапошили по телефону твою бабушку, не впарили маме чудо-говно-товар в дверях и не подсадили на наркоту племянника все эта борьба конечно кажется звездец какой благородной миссией. Боритесь с продавцами кортошки дальше!
С голубями в шахматы не играю.

dthd
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение dthd » 16 май 2016, 09:45

AlexSX писал(а):Нет магазинов обычных в Москве? :sh_ok:
Да в каждом стелобате начиная от Азбуки и заканчивая Дикси. + спец магазины типа: "От палыча" "Останкинский мпз" и т.д.
А по поводу "матвеевское" или "хачеевское"
Не нравиться хачеевское, проходите мимо, мне например , что матвеевское, что Пятерочка, что Лента. Я свои кровные в Одинцовской Азбуке оставляю, хоть и говорят, что там дорого, но там покупки в пакеты упаковывают и за 2 копейки до машины доносят, что мне очень нравится)
А выбор должен быть. В противном случае можно петиции и против Ленты собирать (там например холодильники на ночь выключают) и против Дикси, ( они налоги не платят, т.к. из Калининграда)

Перевернули всё что я написал в какую-то вообще другую сторону. По поводу матвеевского я писал, что они приезжают утром и уезжают в тот же день. У них ничего не выложено на улице, они никому не мешают и ничего не занимают, к ним нет претензий по качеству. А вот хитрожопые палаточники помимо того что незаконно установили стационарные сооружения, так ещё и вытаскивают весь свой товар с утра до вечера прямо к дороге. Вот совсем ничего не смущает? Наверное в Ленте, дикси, пятерке тоже овощи фрукты к дороге вытаскивают, чтобы те ароматом прониклись?
Вы уж если приводите примеры с Москвой и Европой, то хотя бы последовательность какую -нибудь выстраивайте. Там ВРЕМЕННЫЕ палаточные ярмарки позиционируют себя как продукты от фермеров. А у нас продукция от "фермеров" овощебазы )))
Про азбуку улыбнуло, у меня есть друг, который оставляет "на чай" заправшику на бензоколонке по 200 руб , хотя сам как дурак ходит в полупротертых вещах по несколько лет. Вы извините, но это откровенная показуха (надеюсь не обидел)

Dinka
Модератор Научного раздела

Сообщение Dinka » 16 май 2016, 10:57

А я в Азбуке Вкуса принципиально не закупаюсь - с тех пор как купила там довольно дорогой сыр, который оказался просроченной подделкой.
Никогда не спорь с идиотами: они опустят тебя на свой уровень и там задавят опытом. (с) Марк Твен

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Bender » 17 май 2016, 06:25

В Германии по выходным проходит т.н. "флюмаркт", когда местные жители распродают барахло ненужное.

"Фермерских продуктов" не видел, возможно, не туда смотрел
Медведь - это сочетание силы и нежности

Mobi_Dik
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)
Контактная информация:

Сообщение Mobi_Dik » 15 июл 2016, 16:38

Пришел ответ о ларьке возле д.2. Оказывается у них все по плану. Интересно как эта коробка обретет нормальный вид? Сколько еще поставят торговых вагончиков в нашем районе?
Вложения
Ответ по цветочному ларьку.pdf
(379.32 KiB) Загружено 219 раз
Изображение
Юра, прости нас, мы все прое...

yumi

Сообщение yumi » 15 июл 2016, 16:58

М-да.
А вот это что за хрень?
Вложения
Новые торговые ларьки в НТ - жалуемся Опрос  - IMG_1128.JPG

Вернуться в «Инфраструктура»