Извещение на выдачу судебного приказа (от ХС)

В данном форуме разрешено создавать/обсуждать темы с вопросами юридического характера.
Просьба не отвечать на вопросы, если Вы не являетесь практикующим юристом.
Yoman
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)
О себе: Житель Трёхгорки

Извещение на выдачу судебного приказа (от ХС)

Сообщение Yoman » 05 дек 2016, 18:02

Добрый день!
На днях пришло вот такое извещение от ХС, что я им должен денег. Но сумма сильно завышена (32 т.р).
Я перестал платить с января 2015 года, когда начали приходить какие-то сильно завышенные суммы по сравнению с тем что было до этого.
Т.е. получается у меня не оплачено за 4 месяца (до апреля 2015), и это в районе 18 т.р.
И еще я не платил за консьержку, т.к. считаю что услуга была навязана, я согласие не давал. И в каждой платежке я в описании указывал что оплачиваю без консьержки, не знаю влияет ли это на что-то или нет.
Я так понимаю они еще приписали платежи за месяцы до вступления в собственность, это около 9 т.р., я вступил в январе 2014 года.

Допустим, я хочу оплатить им коммунальные услуги, чтобы не доводить до суда, но не оплачивать лишнее. Подскажите пожалуйста, каковы должны быть мои действия в этом случае?
Заранее спасибо.

[spoiler=]Изображение[/spoiler]

thc2000
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Re: Извещение на выдачу судебного приказа (от ХС)

Сообщение thc2000 » 05 дек 2016, 18:22

Очень интересная фишка. А это как так?
Сайт дома Чистяковой 40 - http://ntg40.ru

Реклама
mamba
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение mamba » 05 дек 2016, 18:48

После того, как вы получите сам судебный приказ (если его дадут ХС-у), надо будет составить заявление о несогласии, с возражениями, и успеть в десятидневный срок занести его в суд. После этого судебный приказ отменят и дальнейшее рассмотрение дела будет возможно только в состязательном судебном процессе.

thc2000 писал(а):Очень интересная фишка. А это как так?

Прошлым летом приняли поправки в ГПК.
Рождённый брать давать не может.
---
Чак Норрис выложил facebook в twitter.

Yoman

Сообщение Yoman » 05 дек 2016, 20:51

mamba писал(а):После того, как вы получите сам судебный приказ (если его дадут ХС-у), надо будет составить заявление о несогласии, с возражениями, и успеть в десятидневный срок занести его в суд. После этого судебный приказ отменят и дальнейшее рассмотрение дела будет возможно только в состязательном судебном процессе.

Судебный приказ должен прийти заказным и 10 дней с момента его получения на почте, я правильно понимаю?

jozefin
Дом:

Сообщение jozefin » 05 дек 2016, 21:31

Я бы подошла к ним и на месте бы разобрала бы все, за что должны платить, а за что нет может "по любовно" бы расстались до этого судебного приказа
- А Вы знаете почему корова гадит лепешкой, а коза - горошком?
- Нет, не знаю! А почему?
- Ну, вот! Вы даже в говне не разбираетесь, а в мою жизнь лезите!

thc2000
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение thc2000 » 05 дек 2016, 21:54

Вопрос простой. Допустим, я получил такую бумажку. Как сразу настоять на том, чтобы был суд с явкой истца и ответчика и с правильным уведомлением меня как ответчика?

УК ХС считает что я им должен, я все посчитал, наоборот, они мне должны. В суде докажу. Но у меня конечно небольшие суммы. Но все же, как быть готовым к такому?

Насколько я понимаю, то если ответчику забить на эти письма, то рано или поздно его ждет СМСка со списанием бабла с формулировкой "исполнение решения такого-то"
Сайт дома Чистяковой 40 - http://ntg40.ru

mamba

Сообщение mamba » 05 дек 2016, 22:12

Yoman писал(а):
mamba писал(а):После того, как вы получите сам судебный приказ (если его дадут ХС-у), надо будет составить заявление о несогласии, с возражениями, и успеть в десятидневный срок занести его в суд. После этого судебный приказ отменят и дальнейшее рассмотрение дела будет возможно только в состязательном судебном процессе.

Судебный приказ должен прийти заказным и 10 дней с момента его получения на почте, я правильно понимаю?

Не просто заказным, а судебным. Срок идет с момента получения в руки.
---

mamba

Сообщение mamba » 05 дек 2016, 22:13

thc2000 писал(а):Вопрос простой. Допустим, я получил такую бумажку. Как сразу настоять на том, чтобы был суд с явкой истца и ответчика и с правильным уведомлением меня как ответчика?

УК ХС считает что я им должен, я все посчитал, наоборот, они мне должны. В суде докажу. Но у меня конечно небольшие суммы. Но все же, как быть готовым к такому?

Насколько я понимаю, то если ответчику забить на эти письма, то рано или поздно его ждет СМСка со списанием бабла с формулировкой "исполнение решения такого-то"

Если забить, будет исполнительное производство: возможны не только SMSки, но и сюрпризы при пересечении границы.
---

Sersh

Сообщение Sersh » 06 дек 2016, 08:36

Меня это удивляет. Я не согласн-платить не буду-и делать ничего не буду. Вы хоть бы "попу" прикрыли перед судом, вас в суде, а дело доведут, признают не добросовестным. Я был не согласен с расчетом за воду, меня динамили, говорили что ОК, а когда подключилась жилинспекция соазу ошибка в программе.... а я готов был уже идти в суд!

Artem@@
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Artem@@ » 06 дек 2016, 10:20

Sersh писал(а):Меня это удивляет. Я не согласн-платить не буду-и делать ничего не буду. Вы хоть бы "попу" прикрыли перед судом, вас в суде, а дело доведут, признают не добросовестным. Я был не согласен с расчетом за воду, меня динамили, говорили что ОК, а когда подключилась жилинспекция соазу ошибка в программе.... а я готов был уже идти в суд!

А по русски можете написать, что Вы имеете ввиду?
ничего не понятно

Вернуться в «Юр. консультация»