Чистяковой, 48 (корп.31) - Наш дом

Модератор: Masha

lom
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Re: Чистяковой, 48 (корп.31) - Наш дом

Сообщение lom » 21 окт 2018, 22:10

Чистяковой, 48 корп.31 - Наш дом - Screenshot_20181021-212023_Yandex.jpg
Добрый вечер уважаемые соседи! Хотел бы задать бы вопрос.,может кто сможет пояснить. На сайте фонда кап ремонта мос.обл.ремонт нашего дома должен производиться в 2035-2037 . На данное мероприятие заложенно около7 000 00 руб,на сегодняшний день собрано чуть более 3 милл .руб ,до 2037 года еще 19 лет,за это время по моим грубым расчетам,даже если не будет подыматься тариф(не судите за этот грубый расчет)с 368 квартир (92 -двухкомнатные и 276 однокомнатные,3 комнт к сожалению не беру в расчет.) Будет собрано 360 руб в месяц с 1- комн и 550руб в месяц 2х-комн.если эти суммы перемножть (360руб×276)×228месяц(19лет)+(550руб×92)×228=34 190 880. Собранная сумма наших платежей будет превышать в 5 раз !!!!!!!!!!!запланированную сумму кап ремонта.

Antonin
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Antonin » 24 окт 2018, 12:29

Все жители имеют право высказаться . Нельзя под себя все мерить. Совет дома надо переизбирать иногда. Многим жителям дома отвратительно, что помойку чужого дома поставили в непосредственной близости к нашему и рядом с "бульваром" . Потому это так делается грубо УК, что Совет дома посчитал это вполне приемлемым. Люди возмущены вопиющим безразличием к своим интересам. Жаль, что это так непонятно вам Raul!!!

Реклама
Павел

Сообщение Павел » 25 окт 2018, 12:36

raul писал(а):Вот и занялись бы наши "майданщицы" этим важным делом - прошлись бы по квартирам, если они действительно хотят сделать что-то полезное для дома, вместо того, чтобы обличать во всякой чепухе тех, кто хоть что-то делает.
Может быть стоит проголосовать еще раз, но провести это более организовано

Кстати, это может делать любой, для кого это важно - займитесь сами, проявите уже инициативу :-)

Я проявляю инициативу, обращаюсь к совету дома насчет повторного голосования по шлагбауму.
Сам устраивать голосование не имею права.
Сделать что то с согласия, а лучше по поручению совета (новые листовки напечатать, объявление, согласованное с Вами, подготовить итп ) - пожалуйста!
Поскольку во многих домах шлагбаумы есть, и там где их установили не убирают, то можно сделать вывод, что они пользы приносят больше чем вреда.

К майданщицам отношения не имею ни малейшего, бог им судья.

JaLena

Сообщение JaLena » 25 окт 2018, 13:31

Если не ошибаюсь, инициатором собрания может быть любой собственник. Соберитесь, проведите - кому надо.
Я не понимаю смысла этого, конечно, ведь предыдущее собрание было проведено по закону. Если у кого-то есть сомнения в этом, тогда целесообразнее выложить их здесь и подвергнуть сомнению результаты. Что касаемо результатов - это было достаточно очевидно.
Хождение же по квартирам и агитирование за шлагбаум скорее всего не принесет вам дополнительных голосов. Я, например, не хочу видеть на пороге своей квартиры никаких агитаторов за что бы то ни было. Думаю, таких жителей много.
Мое мнение - если даже кто-то и попытается инициировать ОСС, проголосовавших в нем будет еще меньше.
Наша квартира сознательно проигнорировала данное голосование по шлагбауму. Всю деятельность по его установке я считаю нелепой в наших условиях.

А вообще интересное решение - не устроили результаты голосования, давайте еще раз проведем. Вернее, не "проведем", а пусть кто-то еще раз проведет.
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

raul

Сообщение raul » 27 окт 2018, 22:10

Что касаетсч голосования по шлагбаумам, тут ведь вопрос большинства в голосовании принципиален, потому что, в конечном счёте, вопрос о деньгах. Т.е. если проголосовал, значит готов скидываться. Вот и получается, что если проголосовали всего около 70 квартир, то и платить готовы только они. Поэтому и странно звучат обвинения в адрес совета дома в бездеятельности. Что может сделать совет дома, если жильцам эти шлагбаумы не нужны!
Главный по цветочкам

raul

Сообщение raul » 28 окт 2018, 09:16

Antonin писал(а):Все жители имеют право высказаться . Нельзя под себя все мерить. Совет дома надо переизбирать иногда. Многим жителям дома отвратительно, что помойку чужого дома поставили в непосредственной близости к нашему и рядом с "бульваром" . Потому это так делается грубо УК, что Совет дома посчитал это вполне приемлемым. Люди возмущены вопиющим безразличием к своим интересам. Жаль, что это так непонятно вам Raul!!!

Да пусть высказываются. Но по существу и конструктивно. А "так непонятно" мне, что люди вместо конструктивного диалога устраивают митинги, на которых никого не слышат, кроме самих себя, только орут всякую чушь. Что касается Совета дома, то хотел бы ещё раз объяснить, что это не правительство и не хлебное место, а просто инициативная группа, которая взялась решать какие то проблемы дома. Решаем как умеем. Бесплатно. Если вы можете сделать лучше - делайте. Выберем вас в Совет дома, и вперёд. Совет дома не может выполнять пожелания отдельных жильцов только потому что именно им так хочется. Для этого и проводятся голосования по серьёзным вопросам. И если решение принято, то оно выполняется в соответствии с большинством. Демократия...
Внешние организации не могут разговаривать со всем домом сразу, для этого и выбирается председатель Совета дома. Это просто посредник между домом и например УК, который может спокойно согласовать решение проблем без крика, шума и воплей про взятки.
Нынешняя свалка находится от дома даже дальше, чем была до этого. А окна будут всегда с видом на свалку или с одной стороны, или с другой.
У аналогичных башен 62 и 15 домов свалки расположены точно также. Для меня , как отвечающего за благоустройство всего дома, а не только определённой стороны, у которых теперь окна выходят на свалку, перенос свалки был очевидным и правильным. Кстати мои окна тоже теперь выходят на свалку.
Главный по цветочкам

Павел

Сообщение Павел » 30 окт 2018, 10:43

JaLena писал(а):Наша квартира сознательно проигнорировала данное голосование по шлагбауму. Всю деятельность по его установке я считаю нелепой в наших условиях.
А вообще интересное решение - не устроили результаты голосования, давайте еще раз проведем. Вернее, не "проведем", а пусть кто-то еще раз проведет.

Интересно Ваше мнение, почему шлагбаум Вы считаете неуместным в наших условиях?
От других соседей я слышал только аргументы "за", они считают, что у нас паркуется много машин из соседних домов.
Лично мне при моем режиме работы и редкой езде (я уже утратил страсть к авто) отсутствие шлагбаума мешает гораздо меньше, чем активным молодым соседям поздно возвращающимся с работы на своих машинах.

Кроме того, я полагал, что те кто не голосовали - не противники шлагбаума, а кто отсутствовал летом, либо готовился к турпоездкам, и им было не до того. Ваш пост в этой части меня удивил.

Мне кажется, что если к цветам Равиля добавить еще упорядоточенный въезд, а также накрыть таки мусорку (хотя бы), то у нас будет самый элитный дом в НТ.

surok3133783

Сообщение surok3133783 » 30 окт 2018, 17:29

Павел писал(а):
JaLena писал(а):Наша квартира сознательно проигнорировала данное голосование по шлагбауму. Всю деятельность по его установке я считаю нелепой в наших условиях.

От других соседей я слышал только аргументы "за", они считают, что у нас паркуется много машин из соседних домов.
Лично мне при моем режиме работы и редкой езде (я уже утратил страсть к авто) отсутствие шлагбаума мешает гораздо меньше, чем активным молодым соседям поздно возвращающимся с работы на своих машинах.

я бы еще подредактировал немного - не поздно, а уже начиная с 20 часов почти нет мест. вчера приехал в 20.20 и проехавшись вокруг увидел только 2 места на парковке за домом и все..... с недавних пор, думая о вечерних поездках куда-либо, в первую очередь приходят мысли - а где я потом припаркуюсь, может и не ехать никуда)))
а те, кто высказывается против это обычно пешеходы, не сталкивающиеся с ежедневными насущными проблемами парковки, с "необычно"(не буду материться) припаркованными машинами "богов" парковки, которые иногда полностью перекрывают проезд, ну и с машинами соседних домов, которые лучше ситуацию не делают нам.

щука

Сообщение щука » 31 окт 2018, 19:08

Antonin писал(а):...Совет дома надо переизбирать иногда...

Странное предложение... У нас что, стоит очередь из желающих войти в состав Совета дома? Или кто-то мечтает стать председателем Совета дома?
В Совет дома по определению входят люди, которым небезразлична судьба дома и которые хотят и могут сделать что-то созидательное.
Много у нас таких?
Показательны субботники: постоянные участники Дмитрий и Raul и ещё 4-7 человек. Наших дам-майданщиц на субботниках не видели ни разу.
Так что языком чесать гораздо проще, чем сделать хоть что-то для своего дома.

JaLena

Сообщение JaLena » 31 окт 2018, 22:52

Павел писал(а):

Кроме того, я полагал, что те кто не голосовали - не противники шлагбаума, а кто отсутствовал летом, либо готовился к турпоездкам, и им было не до того. Ваш пост в этой части меня удивил.

Мне кажется, что если к цветам Равиля добавить еще упорядоточенный въезд, а также накрыть таки мусорку (хотя бы), то у нас будет самый элитный дом в НТ.

Я считаю, что машиномест на парковке у нашего дома гораздо меньше, чем машин у жителей в двух наших подъездах. Шлагбаум не растянет парковку на несколько десятков мест. Сейчас, когда мы приезжаем вечером, мест уже нет, верно. Но разве они появятся после установки шлагбаума? Соседи паркуются на нашей парковке, да, но ведь и мы паркуемся на их местах. Мы иногда паркуемся у 42, 52 домов, на строительной дороге, там, где получится - когда на нашей нет мест.
Куда же мне ехать, если наша парковка за шлагбаумом будет занята? В тот же двор 42 дома, который пока еще не отгородился? Не спасет шлагбаум от того же быдла, что живет в нашем доме и ставит машину на два места, занимая, например, место жене. Единственный плюс шлагбаума - он огородит, возможно, от какого-то количества брошенных посторонних машин.
Спорить можно бесконечно, на то и голосование - решает большинство. Если большинство проголосовало бы за шлагбаум - выхода не было бы, пришлось бы финансировать установку и покупать ключи.
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

Вернуться в «Чистяковой, 48 (корп.31)»